Как сказать ребенку о том, что отец не родной?

сауле 19.05.2014

ДД.моя подруга никак не может сказать.что отец не родной.ребенку 8 лет.взаимоотношения отличные.что даже мальчик и недогдывается.недавно спросил.почему я на отца не похож.боюсьчто найдутс "добрые люди и скажут ему.отец умер когда ему было 1 год.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Сауле.

Ваш вопрос очень важный, потому что как бы взрослые не скрывали тайну, в семье продолжает существовать сам факт тайны, и дети строят свои собственные фантазии относительно этой тайны. В том числе о родстве с родителями. Как бы это больно ни было нам и ребенку, но для его психического здоровья ему будет важно знать о том, что случилось с папой. Очень много рекомендаций и мыслей специалистов по этому вопросу вы можете прочитать по ссылке

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы