Мы живём с мужем не одни в квартире

Елена 19.05.2014

Я с моим мужем, на данный момент гражданским но дата свадьбы уже назначена, живём в двухкомнатной квартире, но с нами живёт и брат мужа, по началу всё было хорошо и спокойно, но в данный момент у меня огромное желание прибить этого братца.... ему 23 года, он начал встречаться с девушкой, по началу тоже всё было отлично но потом всё переросло в ужас, этот брат вечно привозит свою девушку, она принимает душ так что горячей воды потом не остаётся и торчит там по полтора часа, вечно мокрый пол в ванной, за собой не вытирает его, извините сексом они занимаются так что в прямом смысле слова стены дрожат, и все их крики и ахи слышно, уже и говорили и в стену стучали толку нет. ответ один ( у нас такая физиология) этот братец приводит своих друзей, пропалили углями от кальяна линолеум на кухне, обрыганый туалет был, вонь от кальяна, могут прийти в 4-5 утра ржать и пофиг что в квартире они не одни, сан узел мою только я, в коридоре и кухне убираю тоже только я, он и пальцем не пошевелит, неоднократно уже были у меня истерики что я не золушка и меня это достало, на что мне муж отвечает ну что же я могу сделать, он же брат, ещё свекровь это отдельный кадр, она привозит готовую еду, ну там пюрешку например в кастрюльке, котлетки и т.д. если не дай бог чашка возле компа стоит то всё расстрел!! ! был такой случай когда мой уехал к родителям, а я осталось в квартире с этой сладкой парочкой, у меня была температура и не могла уехать, так это чмо позвонил маме и сказал что б я свалила из квартиры поскольку я мешаю им с девушкой уединиться, в итоге очередная истерика, забирала вещи и уезжала к мама, при чём этот брат вины своей не ощущает и ненавидит меня, и постоянно говорит что я не хочу что б эта тут жила и т. п. квартиру им купила мама в кредит, но за кредит платил мой муж, и за все ком. услуги тоже мы платим! мужу 27 лет а его брату неудачному 24, буду очень признательно за совет! ! а то сил и слёз и нервов просто нету! !

Овсяник Людмила Михайловна

...Я с моим мужем, на данный момент гражданским но дата свадьбы уже назначена, живём в двухкомнатной квартире..

Квартира мужа? Тогда все претензии к нему.  Только он сам может решить быть брату в этой хате или нет.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Елена

Искренне сочувствую. В такой обстановке действительно трудно отдыхать и жить. Жить своей собственной жизнью: со своими звуками, запахами, вкусами. Своим собственным сексом с любимым партнером, горячей водой и порядком, который вы установите вместе.

До тех пор - все так и будет происходить.

Варианты есть - юридический и родственный.

Юридический - это привлечение на помощь юристов, адвокатов, милицию - соответственно, и консультироваться надо с ними. Вариант непростой, дорогой и с существенно испорченными настроением и отношениями.

Родственный. Договариваться. Но, насколько я понимаю, у вас есть сложности с умением договариваться и отстаивать свои права, границы. Возможно, вашему мужу тоже не просто решать эти вопросы.

Важно, как мне кажется, также не только то, кто первый взнос сделал и кто оформлял сделку, но и условия сделки. Кто, когда, как и на каких условиях предоставил брату мужа право так себя вести? жить в этой квартире?

Я чувствую вашу потребность в защите и безопасности. И я чувствую вашу тревогу перед предстоящим бракосочетанием - вопрос с жильем, собственностью, правами, отношениями с родственниками не решен. Каковы ваши и вашего мужа ожидания от законного бракосочетания?