Живу с парнем, не знаю, как отнесутся родители

Анастасия 18.05.2014

Мне 19. учусь в другом городе, далеко от родителей.

влюбилась.

перестала ночевать в студенческом общежитии. живу у парня с его родителями.

парень меня любит и собирается жениться после того, как закончу университет.

совершенно не представляю, как рассказать родителям о том, что живу у парня. что с ним сплю. знаю заранее, что не поймут, осудят. ведь для них я еще маленькая девочка. которая должна учиться учиться учиться. однако отношения моей учебе не мешают.

очень переживаю, что приходится обманывать родителей изо дня в день. они мне верят, обеспечивают, шлют мне деньги (я не работаю), а я им вру. ужасно тяжело на душе. но сказать правду не могу - это приведет их в шок.

как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! родители будут видеть Вас такой, какой вы показываете им себя - пока Вы показываете свою зависимость и незрелость, как они могут увидеть в Вас Взрослого человека, способного принимать решения и брать на себя за них ответственность, если Вы врете сами себе, им, боитесь своих решений и прячетесь за отвержение со стороны родителей. Позвольте им самим разобраться как относится к своей дочери, как принять эту новость, НО - Вы растете и рано или поздно, Вы уйдете в самостоятельное плавание, только вот именно Вам нужно оторваться от берегов своих родителей,а  не ждать пока они отпустят Вас. Будьте честны с самой собой, будьте взрослой, покажите это себе и родителям, принимайте решения и нести за них ответственность!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва