Что делать, если муж обвиняет в измене?

Елена 15.05.2014

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, что делать. Мужу позвонил товарищ и сказал что ему позвонил друг и сообщил о том что я изменяю ему. Муж работает вахтой в другом городе и 15 дней его дома нет.Супруг в ярости обвиняет меня во всех тяжких и верит им, я этих людей даже не знаю а они утверждают что знают меня. Я а основном сижу дома.раз в неделю выезжаю в город на 3-4часа по работе. В последний раз когда я выезжала он устроил мне допрос где ты сейчас идешь,а почеиу я не слышу машин которые едят мимо я ему уже динамик в телефоне включила на что он ответил сто ге слышит все равно. Я села в автобус и тут он опять звонит и говорит что я ему вру. Говорю супругу давай съездием разберемся он всячески от некивается и не хочет давать даже номера телефонов этих людей. Подскажите пожалуйста что мне делать у нас двое детей и я не хочу его терять .

Что делать?

Вам - не оправдываться.

Ему - не знаю, он не обращается за помощью.

Вам лучше проконсультироваться лично.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, ревность Вашего мужа может не иметь границ.
То есть, Вы можете продолжать объяснять и доказывать, но ему все равно будет этого мало... и он будет требовать все новых и новых подтверждений и устанавливать все новые запреты...
Хотя, на самом деле, за всем этим скрываются его страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».
Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.
Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете.
Но тогда и не будет чувства вины.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.