Ревную своего парня к его пошлой подруге

Настя 12.05.2014

Встречаемся с парнем год.

Есть в нашей общей компании девушка одного со мной возраста, которая была моей лучшей подругой десять лет; мы расстались из-за ее склонности обижаться на меня без повода.

Только после того, как мы поссорились, я заметила, как плоско и пошло она шутит, как пристает ко всем парням, делает им двусмысленные намеки и считает это очень смешным. И заметила заодно, что общению со мной парень зачастую предпочитает общество этой глупой пошлой девушки. Ревную его к ней безумно, но ревность держу в себе и никак не показываю. А заставить себя поговорить с ним на эту тему не могу - боюсь услышать, что она для него кажется лучше.

"Синим чулком" не являюсь, слежу за собой, умею поддержать разговор, развеселить. Люблю его. Понимаю в нем все, кроме одного: почему мне он предпочитает распущенную и пошлую?

Здравствуйте, Настя!

Все зависит от того. чего в настоящее время хочет молодой человек. Если он хочет легких отношений, то его будут привлекать веселые и доступные девушки. Цельные, уважающие себя девушки. интересуют тех, кто хочет серьезных отношений и создания семьи.

Вы встречаететесь уже год, это достаточно большой срок. Возможно, эта ситуация заставит Вас разобраться, что же на самом деле между вами происходит. И может оказаться, что Вы относитесь к нему очень серьезно, а он просто встречается, не строя никаких планов на будущее.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

А заставить себя поговорить с ним на эту тему не могу - боюсь услышать, что она для него кажется лучше.

Если это правда - лучше узнать об этом как можно раньше. А вы действительно хотите продолжать встречаться с парнем, если он НА САМОМ ДЕЛЕ предпочитает ее? Лишь бы он молчал об этом и делал вид, что все хорошо? Но правда-то рано или поздно проявится....

Ревную его к ней безумно, но ревность держу в себе и никак не показываю.

Если вам что-то неприятно, а вы об этом молчите - парень сам не догадается. И если вы будете продолжать молчать - у него не будет никакого стимула менять свое поведение. И может стать еще хуже. Ведь вы же не говорите о том, что вам неприятно, что дает ему повод продолжать предпочитать ее и дальше.

почему мне он предпочитает распущенную и пошлую?

Это вам она кажется такой. Ему она определенно кажется какой-то другой. И возможно, в общении с ней он черпает то, чего ему не достает с вами. Это не значит, что он ее любит и т.д. Это значит, что либо он не дорожит вами (а потому общается активно везде и со всеми девушками, думая, что еще не встретил свою, несмотря на то что у него есть вы), либо он вами в целом дорожит, но ему остро не хватает какого-то момента, который он добирает с этой девушкой. И только откровенный разговор без упреков и обвинений может прояснить, чего ему не хватает и что можно сделать, и какое его реальное отношение к вам.

А касательно грамотного ведения таких разговоров - почитайте эту статью: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype