Влюбилась, но мы не знакомы. Что делать?

Анна 10.05.2014

Никогда не увлекалась музыкальными группами,точнее их солистами. Считала это глупым и несерьезным,никогда не была фанаткой и т.д. Сама училась музыке,собственно и продолжаю. Но в один момент,получилось так,что мне "снесло крышу" и я влюбилась. Действительно,влюбилась. Прошел год,я ходила на его концерты,дарила цветы,разговаривала после концертов...ну 2-3 фразами. Я понимаю,что все это глупо,но я никак не могу выкинуть это из головы! Так получилось,что у меня с этим человеком есть общие знакомые,но не такие близкие,чтобы я попросила их меня с ним познакомить.

Он не такой популярный,и в принципе обычный музыкант,не "звезда". Я увидела в нем человека,прежде всего. А потом уже музыканта,который мне нравится. Он вроде обращал на меня внимание,но я понимаю,что это все "со сцены" и сегодня мне он улыбнется,а завтра другой поклоннице. Но как мне попасть в его реальную жизнь? Я чувствую,что это мой человек. Может быть просто пообщаться,поговорить,я думаю,он интересный собеседник. Я тоже из этой же области,мне интересен он. Подскажите,пожалуйста,что делать?? Потому что,иногда,мне кажется,что я упускаю какой-то свой шанс...

Я выяснила про него многое,чем увлекается,помимо музыки...из какой он семьи,видела его родственников на концертах. Знаю,где он учился,кто были его педагоги,видела какие-то home-видео,которые находятся в открытом доступе. И все это мне нравится,я видела не только его плюсы,но и минусы. И в принципе,я это все принимаю. Отпустить эту ситуацию? Или может что-то получиться из этого??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

 Я увидела в нем человека,прежде всего.

Я чувствую,что это мой человек. Может быть просто пообщаться,поговорить,я думаю,он интересный собеседник.

а кого Вы в нем увидели?? человека ли? НЕТ - Вы увидели изначально ОБРАЗ, который САМИ наделяете теми качествами, которые ХОТЕЛИ бы видеть в нем - НО НЕТ НИЧЕГО настоящего  в том, что создает Ваше воображение. Вы уже потеряли ГОД СВОЕЙ реальной жизни в погоне за призрачным образом, и дальше можете терять свои года - нужно учиться отделять РЕАЛЬНОСТЬ от ФАНТАЗИИ - и Вы его НЕ знаете - только общаясь с ним Вы сможете узнать ТО, какой он и если позволите себе видеть,а не закрывать глаза! Выбирать Вам - или стучаться в эту стену дальше, становиться "одной из..." или отпустить и начать ЖИТЬ СВОЕЙ настоящей жизнью - время проходит Ваше и ВАМ решать на что его тратить! отошения реальные отличаются от того, что Вы себе додываете !

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва