Как придти в себя?

Айгуль 09.05.2014

Мне 27. Знаете в последнее время живу как затворник. В начале ушел мужя осталась на шестом месяце беременности одна. Родила, была долгая после родовая депрессия. Встретила мужчину, полюбила вродебы как. Встречалась с ним 2 года, в итоге выяснила что он ищет себе другую, чтобы женится. Расстались, но все еще больно. Пытаюсь начать новые отношения не получается. Все лезут под юбку и меня тошнит от этого. Стала ненавидить мужчин хотя у самой растет сын и ему нужно мужское воспитание. Никуда не выхожу гулять пропал весь интерес к чему либо. Я устала от всего. Были мысли о суециде, но я отчаяно их отгоняю, но незнаю насколько меня хватит.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айгуль,

это печально, что у Вас есть такой жизненный опыт, и очень больно думать об этом и вспоминать это, но Вы молодец, что не опускаете руки и ищете помощи. К сожалению, чтобы справиться со всем этим Вам необходима помощь специалиста, и возможно это будет длительная работа понимания себя, своих потребностей и желаний, и тогда Ваша жизнь наладится. Одним или несколькими советами тут не обойтись. Выбирайте специалиста, решайтесь и начинайте работу.  Доброго пути!

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

В Письме не слышно вопроса.

Слышна Ваша боль, усталость, разочарованность....

Понятно, что Вы в тупике и не видите выходов.

Так приходите на прием - будем искать ВАШИ выходы к свету, к жизни.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

     Здравствуйте, Айгуль!
     Слышится боль от еще не пережитых отношений…
И по всей видимости еще не завершенных отношений с отцом вашего ребенка
Для этого загляните СЮДА.
И покуда ваши прежние отношения не отработаны и внутренне вы их не отпустили.., то лучше новых не начинать, иначе кроме разочарования и дополнительной боли вы по большому счету ничего не получите.
     А то, что вы притягиваете к себе мужчин – это же хорошо, разве вы не хотите нравиться мужчинам? Другое дело – каких мужчин или мужчину выбрать, чтобы выстраивать с ним серьезные и долгосрочные отношения, где бы он к вашему ребенку относился с добром и заботой и вас любил не за что-то, а за вашу женственность и пр. Для этого загляните СЮДА.
     Лучше на начальном пути вас сопровождает квалифицированный психолог.
     Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Айгуль,

все пройдет, и этот трудный период - тоже.

Важно разобраться, что в Вашем поведении привлекает не тех мужчин. Возможно, включен какой-то семейный сценарий...который надо осознать и переписать. Тем более, Вы правы, растет сын. И ему, прежде всего, нужна Ваша любовь, очищенная от ненависти к другим мужчинам. Ваши претензии к другим мужчинам бессознательно отражаются и на нем, и это может создать сыну проблемы в будущем.

Нужно решать проблемы из тех средств, которые доступны. Поэтому рано думать о присутствии отца в жизни ребенка, если Вы как мама не проделали необходимую внутреннюю работу со своим женским началом. Откажитесь от стереотипа и не корите себя за неполную семью. Это само по себе станет полезным и целительным.

Начните с прощения всех и вся мужского пола. Затем простите саму себя за какие-либо ошибки или недостатки. Вы не пишите в письме, но такой упадок сил напрямую связан с недовольством собой...Если бы Вы были полны любви к самой себе - то Вы бы даже не замечали отсутствия рядом мужчины. Наполняйтесь внутренне любовью более высокого порядка, нежеле сексуальная. Тогда может появится более серьезный мужчина, который увидит в Вас личность прежде всего.

Вам необходима работа на уровне ценностей. Переоценка ценностей, пересмотр мировоззрения. А не просто разбирательство в эмоциях-чувствах-поведении.

Желаю Вам распутать все эмоциональные узелки на пути к гармонии, найти новую точку отсчета для счастья.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айгуль!

Много сочувствия к Вам, довольно болезненными были Ваши отношения с мужчинами. Но они остались в прошлом.  У меня есть сильное подозрение, что Вы эти отношения не отпустили до конца, хотя их уже нет в реальности. Взглянув на любого мужчину. Вы видите тех, кто Вас сильно обидел в Вашем прошлом, поэтому и все мужчины Вам кажутся неприятными.

Вам будет полезно поработать с последствиями психологической травмы очно.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы