Хочу начать новую жизнь после измены

Алена 06.05.2014

Мне 32 года, у нас 2 детей сын (8 лет) и дочь (2 года). Я всегда не очень хорошо относилась к своему мужу, была вся в ребенке, у нас практически отсутствовал секс и я не дорожила супругом. При этом он всегда хорошо ко мне относился (любил ли, сейчас сомневаюсь), терпел. Когда приближалось рождение дочери я вдруг начала понимать, что он мой самый любимый и дорогой и что я, дура, не замечала и собственное счастье отталкивала. Но именно в этот момент он отдалился и стал холоден, сказал, что разлюбил. Я стала бороться за него. Изменилась кардинально, проработала в себе многие моменты и даже узнав, через год, что у него есть любовница, не оставила попыток вернуть его любовь. Я давала ему шанс за шансом и даже однажды сказала, что не могу так больше жить, чтобы он решался, но он просил прощения, я простила. Прошел еще год и сейчас он честно признался, что любит ее, а меня нет, что у нас нет шансов и как бы мы не пытались, семьи не получается. Но он любит детей и собирается нас поддерживать. При этом к ней не уходит, я его не гоню из-за детей. Пытаюсь привыкнуть к нему, как к чужому мне человеку или другу, не таить на него обиду и злость, чтобы не разрушать себя, в первую очередь. Но иногда накатывает паника и неверие в происходящее. Мне очень тяжело выбираться из таких состояний и я стараюсь их не допускать, но не всегда удается. Я трезво понимаю, что это конец, я не лезу к нему с разговорами, я пытаюсь построить мысленно картинку будущего без него. Помогите мне разработать план как выбраться из этого, какие книги мне прочесть в минуты отчаяния, какие я должна действия предпринять, чтобы в них не впадать. Головные боли преследуют постоянно, у меня гипотериоз и щитовидка душит, я боюсь за свое здоровье, ведь у меня дети. К психотерапевту я идти не хочу, потому что была уже 4 раза в течение этих 2 лет - результат - очевиден, мои проблемы остались в моей голове. Мне нужен аутотренинг, помогает ли это? Я верю в материальность мыслей, действительно ли это работает или это самообман? Мне нужно за что-то ухватиться, надеюсь, что здесь я найду хоть что-то.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните сЮДА

 ...Мне нужно за что-то ухватиться, надеюсь, что здесь я найду хоть что-то...

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89