Ребенок постоянно убегает из дома

ирина 06.05.2014

Здраствуйте.

ситуация такова- у моей подруги ребенок(2.5 годика) девочка, постоянно убегает из дома.Стоит только на минуту отвернутся а малишки уже не видно! Подруга что бы не беспокоится привязывает ребенка к забору за веревку к ноге. Меня это очень беспокоет! как выйти с этой ситуации??

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Вы очень хорошая подруга, раз так беспокоитесь за нее и ребенка. Интересно, что вас больше беспокоит, что ребенок убегает или что ваша подруга ее привязывает к забору?

В любом случае, к психологу должна обратиться ваша подруга, чтобы дать долее подробную информацию, которая предшествовала данному событию. Вот так сразу на вопрос ответить невозможно.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации