Дочь стала какать по углам

Катя 06.05.2014

Добрый день!

У нас дочка после посещения бабушки на выходные стала какать по углам и в кроватку в детском саду. Снимает трусы присаживается и какает. Ребенку три года. Отношения с бабушкой нормальные. Но это происходит именно после выходных у бабушки с дедушкой, потом дня через 3-4 проходит. Раньше она писилась после похода к ним гости, а теперь вот так. Подскажите почему ребенок так реагирует. Он её любят, балуют, всё покупают. Дочери 3 года отлично знает горшок. Ходит в детский сад.

Здравствуйте,Катя.

У детей при изменении в поведении как в случае с вашей доченькой,могут быть вполне реалистичные причины.Которые имеют отношение к эмоциям и страхам ребенка.Иногда в таких случаях,включается регрессивное поведение.Как защита от страха.О нем вы можете прочитать здесь. В любом случае не ругайте,ребенка.Ведите себя уверенно и дружелюбно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Шагадатов Тимур Саидгалиевич

Здравствуйте, Катя.

Из Вашего вопроса не ясны многие моменты... Причины возможно выявить при личной беседе и не столько с психологом, а сколько с бабушкой и дедушкой. Устранив причину, обговорив её с дочкой, Вы устраните и последствия.

Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.