Как отучить парня пить?

Кристина 22.01.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как отучить парня пить? Я очень за него волнуюсь! Тем более что это разрушает наши отношения! Я многими способами пыталась его отучить, но ни один из них не оказался верным...

Кристина, здравствуйте. Вот предлагаю Вам подумать - Вы что-то делаете и не собираетесь этого прекращать, т.к. Вас лично всё устраивает. И вдруг находится кто-то, кто решил Вас отучить от Вашего занятия. Какая реакция у Вас будет? Как минимум недоумение и далее - нежелание идти на поводу у чужих желаний. Вот и всё. Да, пьянство - это проблема, пагубная привычка, Вы знаете, что оно не приведет Вашего парня к чему-то позитивному, но... Запомните одну вещь - никогда никого невозможно заставить или отучить что-то делать до тех пор, пока сам человек не примет решение от этого избавиться. Только потратите силы и время, своё. В Вашем случае нужно, поняв эту аксиому, поговорить с парнем и объяснить ему, что он навсегда потеряет Вас, если не прекратит пьянства. Заодно посмотрите на его реакцию и поймете, насколько Вы ему нужны. Если действительно дорожит Вами, то задумается. Лучше это сделать сейчас, чем прожить с таким человеком много лет, доказывая ему и всему свету, какая Вы хорошая. Не надо, направьте свои силы и энергию на себя, свою жизнь, свои цели, чтобы в 40 - 50 лет не жалеть о загубленной молодости, которую уже не вернешь.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Кристина

Желания у человека могут быть разные.

Парень - пьет по какой-то причине.

А вы - пытаетесь его отучить.

Но вы знаете почему он пьет? От чего его спасает алкоголь? От неуверенности в себе? От осознания и чувствования своей ненужности? Или это подражание кому-тов компании? Когда он начал - как это произошло впервые?

Если ваша любовь и ваш смысл жизни в помощи этому парню, то вы должны понимать, что ничего другого в вашей жизни, скорее всего, не будет, кроме спасения его от пьянства. Если же это не ваша цель в жизни, и вам хочется кроме спасения еще и семью создать, детей родить и с мужем их воспитывать, радуясь им и друг другу - наверное можно задуматься - как и почему вы выбрали парня и отношения с алкогольной зависимостью...

Несколько озадачивает также то, что вы использовали безрезультатно разные способы. Но совершенно не пишите, как парень к этому относится - алкоголизму, вашему спасению и какие усилия прикладывает он сам.

Или он ждет, что кто-то его спасет? И перекладывает на вас всю ответственность за свою жизнь?