Как можно так относиться к матери своего ребенка?!

Анастасия 02.05.2014

В 2013 году я познакомилась с моим будущим мужем,мы отлично проводили время всегда понимали друг друга,отношения складывались хорошо,с ним с его семьей у него с моей,поехали летом вместе на море после чего поняли что не можем друг без друга и решили пожениться.После чего я стала женой,у нас была чудесная свадьба,в скоре мы узнали что наша семья станет больше на одного человека...все счастливы,муж гладит животик и ждет малыша...и все быничего но одно,но...

Мой муж полностью меняется когда выпивает,он не алкоголик,но по моему до этого не долго осталось.Мы живем в большом доме вместе с его родителями и младшей сестрой,в семье отношения хорошие.Обычно все происходит так с понедельника по пятницу муж работает,и всегда дома уставший,ничего не делает,приходит поздно, жалуется что устает,потом наступает пятница -значит нужно ехать "постоять с пацанами" и "выпить бутылочку пива"...бутылочкой это не ограничивается,и так каждую неделю,но самое ужасное что есть и суббота и праздничные выходные которых я боюсь и ненавижу их.1 мая мы поехали на шашлыки,до этого в прошлую субботу он был изрядно пьян после шашлыков ему было плохо и он обещал не напиваться...и итоге чуть не переехал меня на машине в итоге отшучивался типа я не специально а когда я обиделась он обиделся на меня типо это я придумала все,после он поехал с друзьями в пивнуху забыв про то что я в машине,мне пришлось сесть за руль,после мне стало плохо люди звали на помощь а мой муж сказал едь рожай,а его друзья шутили "мы примем роды" и это были злые шутки,меня унизили на глазах у всех...я позвонила друзьям и они отвезли меня домой...мне плохо морально плохо физически у меня болит все тело,ребеночек беспокойный стал,стараюсь не нервничать но он меня совсем не уважает...пришел поздно ночью в разорваной одежде подрался,утром подлизывался типа ничего не произошло и уехал на разборки снова,работает в администрации города куда устроили мои родители где они и работают мне стыдно,я жалею что вышла замуж и мне жалко нашего ребенка временами я думаю о страшном,мне даже жить не хочется,мне не куда себя деть я в декрете и все время беременности превратилось в ад...когда вижу девушек с пузиками и с мужьями в обнимку я завидую и ненавижу их я знаю что мой муж не такой,он не ставит меня ни во что,я вынуждена собирать его по пивнухам,ждать что он придет домой побитый если придет....я не знаю зачем ему ребенок,зачем ему я...Как мне вести себя,привыкать к этому я не хочу я слова уже закончились у меня тресутся руки и дергаются глаза я начала нервничать по пустякам и плакать истерить срываться хотя мне это противопоказано,я уже лежала с угрозой выкидыша я боюсь за ребенка я его люблю,но иногда меня посещают мысли зачем....мужу он не нужен и если я от него уйду он будет без отца я испорчу ему и себе жизнь...мне плохо и страшно,хочется сесть за руль и въехать в дерево,я не могу так больше жить.Мне стоит от него уйти,но при этом я его люблю.Разговоров и обещаний хватает на неделю..как мне дальше жить и снова полюбить себя?

Здравствуйте, Анастасия,

сочувствую Вашей ситуации...

Пьющие мужья -  не подарок. Слова, как Вы говорите, "закончились", привыкать Вы к его пьянству не хотите. И не надо.

Собирать его по пивным тоже не обязательно. Зачем Вам это удовольствие? Он - взрослый человек. Пусть сам несет ответственность за свои поступки. А то, раз Вы привозите его домой, то ему и совсем хорошо. И удовольствие получил, и домой привезли, в тепле отоспался.

Если сами готовы противостоять такому поведению, предупредите его, что извозчиком Вы больше работать не будете. И не работайте.

Что касается уйти "и ребенок будет без отца"... Анастасия, ну, давайте так. Что такое - отец? Каким бы Вы хотели видеть отца ребенку? Что, по-Вашему. должен давать отец? Будет ли Ваш муж соответствовать этой роли?

Отец у ребенка есть и будет. Если Вы уйдете и отцу ребенок будет небезразличен, и он захочет принимать участие в его воспитании, то он сможет встречаться с ним, если Вы сами не будете препятствовать этому.

Сколько угодно женщин растят детей без отцов, так почему Вы думаете, что у Вас не получится?

Это не идеальный вариант, согласна. Просто здесь Вам предстоит выбирать: либо жить так, как Вы живете, в надежде на то, что муж бросит пить - а такое тоже может быть; либо, если надежды нет - уходить.

Как полюбить себя - ответ довольно простой: надо делать то, за что Вы себя будете уважать.

Будете ли Вы себя уважать в роли все терпящей жены, или в роли самостоятельной женщины, не позволяющей себя унижать - выбор за Вами, Анастасия.

Если Вам нужна будет помощь в принятии решения - пожалуйста, обращайтесь. Я Вам с удовольствием помогу.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.