Мне кажется мой муж мне не доверяет

Анна 01.05.2014

Помогите разобраться, мне 32, мужу 33, вместе 3 года. У меня сын от первого брака 13 лет и у него от первого брака сын 9 лет. Его сын два года как тому назад заболел сахарным диабетом. Проблема заключается в том что мой муж он очень скрытный, хотя раньше я на это не обращала внимание, то сейчас меня это дико раздражает.

Когда мы с ним познакомились, он вошел в мою жизни можно сказать влез без разрешения, на третий день знакомства он принес в мою СЬЕМНУЮ квартиру зубную щетку, одежду и весе. Я была немного обескуражена, но все же согласилась, мой ребенок был очень против этого но я не пошла на поводу и мой нынешний муж остался. Я не пожалела. Он очень хороший человек, отлично ладит с моим сыном и.т.д.

Это предисловие. На сегодняшний день меня раздражает в нем его нерешительность, он не может решить ничего. Со съемной квартиры мы переехали к его бабушке, сейчас и здесь не ладится, его это не устраивает и он не шевелится, ни квартиру не снять ни денег не заработать на жилье (P.S. я зарабатываю больше его, так как работаю бухгалтером на нескольких работах), с его мамой тоже проблемы но и их решить он не может, ему проще уйти от разговора. Вот и сейчас, он ушел от разговора со мной, а я пишу Вам с просьбой помочь разобраться ПОЧЕМУ?

Как говорила выше мы с ним уже 3 года. Он знаком со всеми моими родственниками, даже с моей первой свекровью, он знает про мою прошлую жизнь все. Знает про работу, моих бывших мужей, родственников и.т.д. Может быть я бы и не посвящала на столько во все подробности, но его интересует все. Даже если мне звонит телефон и я разговариваю на кухне в процессе приготовления ужина он прибегает на кухню, молча стоит и слушает разговор, затем спрашивает –«Кто это», говорю по работе (хотя весь разговор о рабочих моментах он слышал), и все равно вопрос кто именно по работе, так как всех предпринимателей с кем я работаю он знает в лицо и знаком лично. Ревность, наврядли, я за три года не дала ни одного повода даже усомниться. А вот он год назад замечен был. Начала я про телефонные разговоры в том смысле, что лично у него за все время нашей совместной жизни я не разу не слышала чтоб звонил его телефон, он всегда либо отключен, либо неизвестно где лежит, но подальше от глаз. Я никогда не лазила по моб.тел. у меня такой принцип, может если б тихонечко проверила звонки и СМС, было б легче , а так переступить через себя не могу. Еще из=за его скрытности возникают проблемы с его сыном. Он никогда не посвящает меня в ситуации с его сыном. Живет он не далеко, в другом городе. Съездить к нему проблем нет, помочь больному ребенку тоже нет проблем, но меня раздражает что это все он делает как то не по-людски. Если он собрался ехать к нему, то сообщает мне это глубоко вечером перед отъездом, задаю вопрос, почему ты решаешь это внезапно, я знаю что думал он об этом давно, но мне сообщил только сейчас, в самый последний момент, нужно купить ребенку лекарство, тоже, неделю он ищет его, все узнает, а перед тем как купить только мне сообщает. Я спрашиваю его, может ты меня боишься, или не доверяешь, почему именно так происходит. Сначала я закрывала глаза, а сейчас не могу. Вот и сейчас он решил съездить к сыну, сообщил в самый последний момент, я уже не сдержалась и спросила, а когда ты познакомишь меня со своим ребенком? Поехали съездим вместе? Мы с тобой уже 3 года вместе, твой сын знает обо мне и.т.д. Спрашиваю-«Почему ты не пускаешь меня в свою жизнь по другую сторону, ты стесняешься меня, боишься чего то, не пойму? В чем причина?» Ответа он мне не дал.

Может вы мне поможете разобраться?

Марина, обычно мы скрытничаем в том, случае, если есть все основания за эту откровенность получить. От открытого скандала, до плохо скрываемого раздражения. Возможно, в предыдущих отношениях есть что-то, что ваш муж считает, что вам не понравится или вы не одобрите. Если вы найдете убедительные слова, что вы поймете и поддержите, и действительно это сделаете, он вам расскажет.

Что касается его без инициативности, то это либо его привычный способ решения проблем, либо его устраивает такая ситуация. Опять таки, только вы сами сможете разобраться, что именно с ним происходит.

Есть несколько вопросов, которые прояснять вашу ситуацию, но для этого вам надо обратиться к психолгу лично. Вы разберетесь в происходящем и что делать.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель