Как сделать, чтобы муж понял?

Alina 30.04.2014

Здравствуйте,у меня семейное.Я вышла замуж,а вернее убежала с любимым человеком.Привез домой,жили с его родителями.Его мама первые 2 - 3 дня общалась хорошо со мной.А потом за спиной обсуждать начала.У мужа есть младший брат,я его за родного считала.Прошел месяц,у нас с мужем из-за родителей стало все хуже,его мать говорила -Что ты дома сидишь,если дома будешь сидеть ругаться много будете.Его настраивала против меня.Я никогда ей не нагрубила,она мне сказала-У всех снохи послушные а ты нет.Она хотела чтобы я ходила в халате а мне всего 17,я ходила в том в чем я хотела,т.к муж был не против.Я не пойму одного,почему она во все вмешивалась?я делала вид что выхожу сама закрывала и открывала дверь мол вышла,и слышала что они про меня говорят.Знаете я бы все терпела,у них дома было 2 комнаты,у меня своей комнаты не БЫЛО.Муж мне денег не давал,меня обеспечивали мои родители.Они единственное что сделали -это купили 2 дишовых кольца,и то когда я уходила они их без моего разрешения забрали.Когда я говорила мужу пошли отдельно он мне говорил -Когда мои родители скажут тогда !!!Я честно не могла больше,я знаете психику нарушила,я постоянно плакала(меня унижали не уважали.Знаю одно что муж меня любил,больше жизни,все-же родителей поддерживал больше.Я плакала говорила ему,а он их оправдывал.Я щас ушла оттуда,на что они щас сплетничают про меня.Муж письмо послал в котором обозвал меня шалашовкой.Знаете я его уже не люблю,но ревную,и обижена до ужаса.Как мне быТь,прошу посоветуйте мне?Я уже не хочу жить(.прошу помогите!

Дорогая Алина! Очень жаль, что Ваша семейная жизнь началась таким образом...Бывает и по-другому. Может, и правильно, что ушли - надо сначала разобраться, как жить дальше. Может, имеет смысл  с мужем обсудить дальнейшую жизнь. Но обязательно обсудить, КАК вы дальше будете жить. И самое главное - ГДЕ. Но, как бы ни складывались обстоятельства - хорошо было бы получить образование, освоить профессию - самой зарабатывать деньги всегда приятно и полезно, в жизни всегда может пригодиться.

Насчет обидных слов от родственников мужа и от самого мужа - иной раз людям легче кого-то обвинить и ругать, чем сесть и поговорить. Они же сейчас обижены на вас, и никто еще от них ранее не уходил... Наверное, какое-то время так и будет, что-то скажут еще...ВЫ попробуйте определиться - как хотелось быжить дальше.

Хорошо будет, если сможете прийти к психологу. Можно будет поговорить о многих важных вещах...И еще в Актау собирается Женский Клуб, где многие вопросы можно обсудить в атмосфере поддержки и понимания. Приходите! Всего Вам самого доброго, и помните про поговорку - первый блин всегда комом...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау