Как сказать папе об отношениях с парнем?

Катя 30.04.2014

Мне 16 лет, у меня ооочень строгий папа. Я встечаюсь с парнем 3 месяца, он младше меня на год, но меня это никогда не волновало. Мама уже знает об отношениях с парнем. Но я устала скрывать от папы эти отношения, он очень жесткий у меня и я боюсь как бы он не посадил меня на домашний арест на 1 год, он ведь может. Я влюбленна в этого парня и мне бы хотелось, чтобы я не пряталась от папы. Как бы ему это преподнести и чтобы я могла со своим парнем дальше встречаться? Помогите

Здраствуйте, Катя!
Лучше всего вам в этом сможет помочь другой человек, который знает вашего папу дольше вас самой - это ваша мама. Обопритесь на её мнение не только в том, как сказать, но и, главное - когда, в какой момент. А если она пока молчит, то значит, лучше пока вам не говорить ничего папе (такому, каким вы его описали)!
Желаю вам выдержки и терпения!
С уважением,

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград