Взаимная симпатия ни к чему не привела

Ариэль 23.04.2014

Здравствуйте. мой вопрос в следующем… Я работала вместе с парнем, его знаю еще до работы. Я тогда признавалась ему в любви, он мне тоже симпотизировал, но ничего не вышло. Сейчас на работе я была его подчиненной. Пришла именно работать, поэтому не допускала никакого флирта с ним и вообще ничего. Он постоянно смотрел… Смущался… Улыбнулся один раз, но никаких шагов к общению и сближению не делал. мне пришлось уволиться. Когда я уходила, он смотрел на меня… Я надеялась, подойдет. возьмет какие нибудь контакты, но ничего этого не произошло. Мне он очень нравится, но опять доставать его своими звонками я не хочу… Получается, я больше никогда его не увижу… Он мог бы спросить мой номер у коллег… может быть мне надо было пофлиртовать с ним, а я вела себя излишне строго?! просто я ждала шагов от него… Как теперь быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ариэль! перестать идеализировать мужчину и перестать видеть ТО чего НЕТ - Вы наделяете его взгляды, жесты СВОИМИ чувствами - вы приписываете ему какие-то чувства, трактуете ЗА него его взгляды - ОН просто смотрел - и ВЫ НЕ знаете ни его мыслей, ни его чувств. Вы можете САМИ позвонить, встретиться, расставить все по местам - это поможет Вам научиться видеть реальность,а  не придумывать себе её самой - и услышьте его - нужны ли ему отношения? хочет ли он? перестаньте ждать - Вы хотите поговорить с ним? встретиться? понять все для себя? позвоните сами! перестаньте ЖИТЬ и ЖДАТЬ пока кто-то прочитает Ваши мысли и перестаньте додумывать ЗА других - нужно видеть ТО, что есть - реальность, перестать строить воздушные замки и жить в них. Иначе все время проведете в ожидании.

Ариэль, если Вы решитесь разобраться в том,что происходит, увидеть ситуацию такой какая она есть, а не через призму своего восприятия - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Ариэль, здравствуйте!

Не все и не всегда получается так, как нам хочется, случаются разочарования. Но разочарований может быть точно меньше, если научиться опираться на реальность, а не на фантазии и ожидания. Вы признались ему в любви, вы надеялись… Но чего на самом деле чувствовал и думал он, вы не знаете. Возможно, еще тогда имело смысл спросить у него о том, что он чувствует по отношению к вам. И уже тогда вы бы смогли освободить себя от фантазий о нем. Реальность такова, что он не предпринял никаких действий, но вы продолжаете ждать и как будто вините себя в том, что вы себя как то не так вели. Зачем? Что это вам дает? Вы можете продолжать ждать, сожалеть, фантазировать, а можете связаться с ним и прямо спросить его о том, как он к вам относится. И в этом месте тоже важно учиться не фантазировать, и не ждать, а услышать другого человека, мысли, чувства которого могут отличаться от ваших. Буду рада вам помочь.

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва