Гражданский муж не может принять моего ребенка

Ирина 22.04.2014

Здравствуйте, я не знаю, что мне предпринять... 10 месяцев назад я познакомилась с мужчиной, ему 32, мне 29. Мы стали быстро вместе жить. У меня сын от первого брака-4 года. шумный и не очень послушный. Мой гражданский муж говорит, что не может принять сына, что сын его раздражает и бесит. Что он хочет после работы приходить в полнейшую тишину, а не выслушивать ругань и треск и грохот машинок. Я телевизор-то включить без разрешения боюсь. Муж много работает дома( инженер) ему нужна тишина. Мы на грани расставания. Я просила его через силу найти общий язык с Ваней, но он сказал, что даже не хочет пытаться.Хотя говорит, что очень любит МЕНЯ, понимает , что мы с сыном неразделимы и тоже не знает, что делать....

У Николая есть 8-милетняя дочь от первого брака. Меня он с ней не знакомит,боится травмировать. И вообще сказал, что и жениться пока не станет спешить, хотя собирались через 2 месяца.

Я его люблю безумно, готова ради него на все.

Как быть? Подскажите.

Истранова Наталья Леонидовна

Ирина! Ваша любовь заслуживает уважения, однако надо смотреть фактам в глаза.  Этот человек не хочет быть вашим мужем. "Пока", которое может растянуться на неопределенное время.  Его раздражает маленький ребенок. Да, возможно тут есть его какие-то личные проблемы, но это и проблемы ваших отношений. Вам, конечно, виднее, но из письма следует, что его "любовь" заключается только в словах. В вашей любви много горечи, которую вы скрываете изо-всех сил.  Попробуйте все же разобраться, что еще кроме ребенка встает между вами. Не может так быть, что все дело в маленьком сыне. Что еще не нравится вам? Что вас обижает, например? Возможно, что друга тоже что-то обижает... Вы слишком быстро начали жить вместе, не узнав толком друг друга, не создав основы доверия и поддержки, поэтому сейчас приходится это восполнять. Тут возможны разочарования. Они будут и с вашей, и с его стороны. Нужно учиться на ходу обсуждать эти вещи, с чем-то смиряться, на чем-то настаивать, где-то искать компромиссы... Однако надо признавать реальность, не пряча от нее голову в песок, а встречая ее и действуя уже исходя из этой реальности. Стараться видеть и слышать то, что есть, а не то, что хочется. Тогда можно что-то сделать, как-то принять эту действительность, изменить свое отношение к ней, устроить свою жизнь.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва