Как возобновить серьезные отношения с бывшей?

Артем 21.04.2014

День добрый! У меня такая проблема.. Четыре месяца назад я поступил плохо(проявил себя грубо и невоспитанно, показав себя злым психопатом, каким не являюсь)и от меня ушла девушка. После ухода я пытался вернуть ее но на нервах ничего не вышло и я разозлился еще сильнее, наговорил столько плохого, что и ей пришлось полить меня грязью в ответ. Прошло месяца полтора и я утих, начал веселиться, флиртовал с девушками, употреблял алкоголь и начал ее забывать.. к этому времени я знал, что у нее есть новый молодой человек. И неожиданно она написала, что хочет секса и мы им занимаемся уже неделю, в постели мы более чем довольны друг другом. Я понимаю, что хочу ее вернуть и быть с ней, а вот хочет ли она этого я не могу понять! Как мне узнать есть ли у нее такое желание? Я очень гордый и не даю ей повода думать, что она мне нужна для большего чем просто секс.

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Артем, здравствуйте!

Лучший способ узнать о том, чего хочет она, это спросить у нее. Если вы выбираете не давать ей повода думать, опираясь на гордость, что она вам нужна для большего, вы не позволяете вам стать ближе друг к другу и тогда точно уменьшаете шансы быть с ней. Только честность с собой и открытость позволяют отношениям меняться, а людям в этих отношениях лучше видеть, понимать себя и друг друга. Оставаясь в как бы отношениях безо всяких притязаний, вы выбираете не отвечать за свои действия, поступки, слова. А отношения, тем более близкие, ценные, важные, - это работа над собой. А еще доверие, ответственность, уважение, внимание к другому и к себе. Ну и безусловно, важно учиться контролировать свои эмоции. Это не сдерживание, а про осознавание. Это работа. Если вы осознаете, например, что злитесь, то понимаете на что, что вы в связи с этим хотите донести до партнера и как. И умеете это делать так, чтобы это не разрушало ни вас ни его. Удачи вам!

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва