Как выйти из любовного треугольника?

Виктория 21.04.2014

Здравствуйте. Месяц назад моя лучшая подруга познакомила меня в ресторане со своим очередным ухажером. Спустя 1-2 дня он нашел меня в соц.сети и добавился в друзья. Мы обменялись парой фраз. И когда подруга узнала об этом, была в ярости. Я не понимала в чем дело, ведь мы на тот момент общались с ним как знакомые, не больше. Да и она мне не говорила, что симпатизирует ему. Я знала лишь то, что он предлагал ей поехать к нему на квартиру, а она отказала.

Мы ходили втроем в кино. И спустя несколько дней он проводил ее на вокзал. Они оба в одном городе живут, кстати.

Что в итоге. Она уехала в другой город. На следующий день мне позвонил ее ухажер и предложил сходить в кино. Я не была против. И как-то все завертелось, закрутилось и мы начали встречаться примерно месяц.. В тот день, когда он должен был улететь в командировку, я задала ему прямой вопрос. Что же у них произошло с моей подругой. И тут началось.. На день нашей встречи в ресторане, они уже успели переспать, после секса он проявлял к ней интерес, но она сама избегала общения с ним. И тут то он переключился на меня.

Конечно же, я спрашивала у нее разрешения на отношения с ним, мы поговорили по взрослому. Она ответила, что не против, но если уж только действительно человек понравился мне..

Я правильно понимаю, я сделала ошибку связавшись с экс любовником своей лучшей подруги?! Или же это не выглядит столь удручающе, в том случае, что мы в друг друга успели влюбиться?! Да и с подругой как поговорить так, чтобы в любом случае, не думала обо мне плохо?!

Здравствуйте, Виктория,

критерии по "ошибочным" или "правильным" поступкам у каждого человека свои.

Если Вы обговорили возможность развития этих отношений со своей подругой, Вам на это дали добро; Вы сами и ваш молодой человек довольны своими отношениями - то почему Вы думаете, что это была ошибка? И почему Вы, собственно, задаетесь этим вопросом? Если Вы не уверены в этих отношениях, то это вопрос Вашей подруги не касающийся. Ведь отношения-то между Вами и молодым человеком. :-)

Непонятно и почему Ваша подруга должна думать о Вас плохо. Вы получили от нее ее согласие. Дальше - дело Ваше и молодого человека.

Стройте свои отношения без оглядки на мнение других. Для кого Вы живете свою жизнь? И будет ли она Вашей, если Вы будете все время равнять ее по чьим-то другим меркам?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.