Все время возвращаюсь в детство

Ев-а 21.04.2014

Добрый день!

Подскажите, какое направление в психологии поможет разобраться с детскими проблемами в отношениях с матерью и сестрой? Большая часть моих трудностей (в работе над собой) упирается в прошлое, в эти отношения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ева! Вам стоит очно обратиться и разобраться в происходящем - нужно отпустить свое прошлое, принять свои чувства, связанные с имеющимися проблемами и ситуациями, где была обида, злость, ревность, чувство беспомощности, несправедливости, дать себе возможность принять мать и сестру, такими какие они есть и осознать, что Вы уже не та маленькая девочка, которая ждала от мамы защиты и безопасности, а тот Взрослый, который сам себе это может дать!

Ева, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Ева, добрый день.

  В принципе, все направления в психологии используются для того, чтобы человек лучше познал себя и освободился от проблем, которые мешают ему жить. В работе с психологом любой школы Вы так или иначе выйдете на Ваши детские травмы и сможете проработать их. Классический психоанализ или экзистенциальная психотерапия предполагают более длительный срок взаимодействия с психологом, часто работа длится несколько лет.
  Если я правильно Вас поняла, Вы находитесь в поиске психолога в Москве, который может Вам помочь разобраться с отношениями в родительской семье. Выбирайте специалиста, с которым Вам будет спокойно и безопасно, которому Вы сможете доверять.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва