Мы вместе полгода, а секса до сих пор не было

Олег 19.04.2014

Здраствуйте. У меня с моей девушкой проблема. Мы вместе полгода а секса до сих пор небыло. Мне 27, а ей 25 и она девственница... Когда мы начинали встречаться то она предупреждала, что девственница и очень боиться первого раза. Когда я пытаюсь с ней об этом поговорить, то она замыкаеться в себе и обвиняет меня в том что я её не понимаю и хочу только одного. Говорит, что я сам ничего не делаю что-бы она захотела и т.д. Говорит, что не хочет дома(живет с родителями), хотя у меня бывает очень редко, постоянно отказываеться... У меня до нее секс был и с девственницами тоже, но они проявляли интерес, показывали, что хотят, а она нет, тоесть я её ласкал, ей приятно, но дальше ласк дело не заходит. Она довольна стеснительная и немного замкнутая. Я боюсь что без секса наши отношения перерастут в отношения отца и дочери... Возможно она хочет каких то действий от меня но я не знаю каких, я в такой ситуации впервые. Помогите пожалуйста.

Олег, самое важное ваше послание гласит: я не знаю чего она хочет. Вы с ней полгода и не знаете чего она хочет. Видимо потому что все ваши мысли про то, что нету секса. Ваша девушка это чувствует и вполне справедливо считает что вы ее не понимаете. Она боится. Ваша задача состоит в том, чтобы уменьшить ее страх. Решите для себя насколько важна вам эта девушка. Если это погуляться, то лучше оставьте ее. Ибо придется повозиться. А это возможно только если она вам дорога и вы готовы "вкладываться" в решение ее, а теперь и ваших, проблем.

Если вы решили быть с ней, то решите для себя и следующее: секса временно не будет. Забыли про это. Сказать ей: дорогая, я понял, что это для тебя тяжело, секса не будет пока ты сама не захочешь и не дашь какой-нибудь явный знак или не скажешь. Затем, приглашая ее к себе вы четко останавливаетесь на ласках, показывая ей вновь и вновь, что вы ее слышите понимаете и ей ничего с вами не угрожает.

При этом вы много с ней разговариваете. О ней, о ее детстве, о ее чувствах, о ее мыслях. Разговорите ее. Будьте внимательны.

Полгода невнимательности не считаются, начните сначала, будто ей 17 лет. Не спешите. Всего вам самого хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель