В отношения вечно вмешивается лучший друг парня

аЛЕКСАНДРА 19.04.2014

Здравствуйте. Прошу мне помочь в очень важном для меня вопросе.

У меня мягко говоря не очень хорошие отношения с другом моего парня. встречаемся с ним мы не долго, всего несколько месяцев, но знакомы уже 6 лет. Я не скажу что его друг плохой или оказывает ужасное влияние на моего парня. Это действительно пока не правда, как будет дальше я не знаю. Каждый раз парень срывается к нему даже если обещал мне побыть со мной. ссылаясь на то, что его другу будет скучно без него. его друг может появиться в любой момент. утром днем вечером ночью. Даже не предупредив перед этим звонком. Он никогда не слушает, что говорит мой парень. он отшучивается, и говорит, хорошо посмотрим, или я подумаю, и приходит через пару минут. когда они договариваются о встрече к примеру в 10. его друг может приехать на час раньше, позвонить сказать выходить ему и он убежит. я не понимаю этого человека. Он планирует семейные отношения, хотя я это терпеть не могу, просит быть более серьезной с ним но блин я не могу. Как только приходит его лучший друг он все перечеркивает ведет себя по другому, говорит другое он словно другой человек. Мне надоело что каждый раз секс прерывается, что мы уже отшучиваемся типа надо подождать пару секунд, а то Саша не в нужный момент придет. я не знаю что делать. Может его друга как то усмирить, или парня переманить, сделать их отношения не настолько "сентиментальными",или просто плюнуть на все это и сбежать пока окончательно не привыкла и не захотела мириться с подобным. Я буду очень благодарна вам если вы мне ответите, и если сможете что то посоветовать.

Здравствуйте, Александра,

Вам кажется, что проблема в друге Вашего парня, поскольку он вечно появляется, когда ему вздумается.

Я понимаю, что он - необязательный человек, не придерживается данных слов и т.д. И я понимаю, что он не воспринимает слова Вашего парня всерьез и поступает так, как ему удобно.

Чего я НЕ понимаю - так это почему Ваш парень считает, что он должен срываться и нестись к своему другу?

Переговорить с другом парня, конечно, можно. Но ведь это Ваш парень принимает решение: остаться ему с Вами, или бежать к другу.

Если утрировать,то если Вашего парня попросить побиться головой о стенку, он ведь этого не сделает. Т.е. он в состоянии принимать решения по поводу того, что делать, а  что - нет.

Видимо, так он расставляет свои приоритеты. Видимо, Вы дали ему возможным считать, что так с Вами поступать можно.

Если Вам и говорить с кем, то это должен быть Ваш парень.

Скажите ему, как Вы себя чувствуете, когда он убегает и оставляет Вас в подходящий и неподходящий момент.

Если Вас это не устраивает, то знает ли об этом Ваш парень? Если знает, то что Вы делаете для того, чтобы он почувствовал последствия таких своих побегов? Если Вы по-прежнему с ним общаетесь, воспринимаете все с юмором, то он и будет считать, что все в порядке и будет продолжать вести себя по-прежнему.

Вы можете попробовать говорить ему приятные вещи, когда он с Вами, о том, как Вам с ним хорошо и т.д. Занимайтесь также и тем, что нравится ему.

Можно поинтересоваться, чем его так привлекает друг, что он готов нарушать данные Вам обещания побыть с Вами и убегает к нему.

Если человек не держит слово и скрашивает одиночество своего друга, не учитывая при этом, каково будет Вам, то я бы поставила под сомнение серьезность его намерений по установлению семейных отношений.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.