Как решить проблемы со здоровьем?

La_Linda 17.04.2014

Добрый день, уважаемые психологи.

Зовут меня Анастасия. Мне 23 года, и 10 из них я болею. Заболевания разного характера, некоторые излечимые, некоторые нет, некоторые хронические, что-то появляется и также исчезает бесследно. Но собственно беспокоит сам факт. Я за это долго время в каких догадках только не терялась и какими только методами не пользовалась. Современная медицина особо ничем так и не удивила и не помогла. По бабушка целительницам тоже ходила. В Бога верю, молюсь, в церковь хожу. В общем чувствую себя уже немного в безысходном состоянии. С болезнями всегда справляюсь стойко и в депрессии шибко не впадаю, понимаю, что нужно держать хвост пистолетом, если хочешь добиться положительного результата.

Я все-таки склоняюсь к мнению, что все мои проблемы из моей же головы. Возможно это эмоции, возможно это определенное поведение, возможно обиды, претензии, страхи и т.д.

Дело в том, что я сама осознаю, что у меня не все в порядке с головой, в переносном смысле и мне нужно очень много работать над этим. У меня куча заморочек,комплексов, претензий, обид.

Познакомилась где-то месяц назад с книгой Синельникова "Возлюби болезнь свою". начала над собой активно работать, могу сказать, что результат однозначно есть, в моей голове много чего уже поменялось и продолжает меняться, кстати некоторые изменения по состоянию здоровья тоже ощущаю.

Но!!! Есть одна проблема, точнее заболевание, которое мне никто не может нормально диагностировать, и я тоже не могу в себе до конца разобраться, в чем действительно причина... Проблема связана с мочеполовой системой. Рецидивы проявляются раз в 3-5 лет, но это все жутко не комфортно и мучительно. А последние несколько месяцев просто напасть.

Подобная проблема конечно же мешает жить полноценной половой жизнь, что тоже наводит на негативные мысли, появляется страх , что молодой человек начнет ходить налево, что ему это когда нибудь надоест и он найдет себе здоровую женщину, появляется страх беременеть, потому что как моя мочеполовая система на это отреагирует неизвестно,и т.д.

Хотелось бы узнать, если у среди вас такой специалист, который работает подобными методами , как Синельников. Который смог бы при помощи работы с подсознанием узнать причины того или иного заболевания, и решить их конечно же...

Ведь должен быть какой то выход.

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, La Linda

Вы описали очень многое, с чем важно разобраться, важно понять. Кажется, что вы в глубине души вы очень одинокий человек, и сколько может быть обиды, разочарования по поводу себя. С этим очень нелегко жить, однако, у вас есть внутренняя сила, чтобы справляться с этой тяжестью.

В вопросе с психосоматикой (если нет физиологических причин заболеваний), вам потребуется длительная психотерапия. Важно разобраться с вашими бессознательными переживаниями по поводу мужчин, ведь вам строить отношения, выходить замуж.  И ваше спасение не в Синельникове, а в тех ресурсах, что есть в вас. Мне показалось, что этот автор, должно быть, важен для вас тем, что несет отцовскую функцию,через книги заботиться о вас, как отец. Первый мужчина в жизни всех детей - отец, я бы предложила вам понять и исследовать историю отношений с ним, был ли он у вас, или его не было. Но, мне показалось, что этот образ важен для вас. Я готова вам помочь в том, чтобы вместе понять и решить те проблемы, которые мучают вас.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Анастасия, здравствуйте,

с работами Синельникова незнакома, но Вы правы в том, что многие болезни связаны с психологическими проблемами. Есть понятие "психосоматические болезни"- когда психологические неразрешенные проблемы приводят к неполадкам физического здоровья. Так что работа с психологом может быть полезна в Вашем случае, но искать выходы и решения нужно будет Вам самой с его помощью,

с уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы

Здравствуйте.Линда .С болезнями психосоматического свойства,как у Вас-работает психоанализ,и уже давно.Но,методом психологии вылечить болезнь-это длительная работа.Зато она заодно всю психику приводит в порядок.Поэтому.если готовы работать длительно  и эффективно-обращайтесь за помощью.Я работаю в этом направлении.Но,не по Синельникову,а по Фрейду.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Который смог бы при помощи работы с подсознанием узнать причины того или иного заболевания, и решить их конечно же...

- такой специалист это вы сами! За вас никто не будет решать ваши проблемы!

А узнать у подсознания причины ваших проблем довольно просто. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете, что у Вас целый букет заболеваний, но исцелить Вы похоже хотите только одно и только по методу Синельникова.

С его методикой, к сожалению, не знакома. Номогу помогать другими методами, которые тоже могут быть эффективными.

Вообще в любом психологическом направлении есть работа с психосоматикой.

Если есть желание работать - обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы