У меня отсутствует сексуальное желание к мужу

ЕВГЕНИЯ 15.04.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ 24 ГОДА. Я УЖЕ 6 ЛЕТ В ДЕКРЕТЕ.У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КОТОРОЙ МНЕ НЕ ЛОВКО ГОВОРИТЬ С КЕМ ЛИБО. У МЕНЯ ОТСУТСТВУЕТ ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К МУЖУ(ОТНОШЕНИЯ ХОРОШИЕ, ДВОЕ...

ПРЕКРАСНЫХ СЫНОВЕЙ МЕНЬШЕМУ 2,7ГОДА). МОЖЕТ КОНЕЧНО БЫТЬ ГОРМОНЫ ШАЛЯТ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО, НО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ТО КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ ЛЕТ 10, Я СЛУЧАЙНО ДНЕМ ЗАБЕЖАЛА В ДОМ И ЗАСТАЛА ПАПУ С МАМОЙ В ПОСТЕЛИ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛАСЬ(ЕСТЕСТВЕННО ИМ Я НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА И ОНИ МЕНЯ ТОГДА НЕ ЗАМЕТИЛИ, Я БЫСТРО ВЫБЕЖАЛА) И С ТЕХ ПОР У МЕНЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПОСТОЯННО СТОИТ ТА КАРТИНКА, КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О СЕКСЕ. МОЖЕТ ЛИ ОРГАНИЗМ НА ПОДСОЗНАНИИ О КАЖДОЙ МЫСЛИ О БЛИЗОСТИ ПЕРЕНОСИТЬ ТОТ ИСПУГ И ТЕМ САМЫМ НЕ ДАВАТЬ МНЕ РАССЛАБИТЬСЯ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ???

Евгения, здравствуйте!
Да, Вы правы, увиденное Вами в детстве действительно не может не влиять на Вас сегодняшнюю.
В большинстве случаев сложности сексуального плана являются следствием ранее пережитого. Не стоит бояться обращения к психотерапевту, выбирайте того,к которому Вы почувствуете доверие и позвольте себе помочь.
В сексуальной жизни двоих любящих людей столько прекрасного, важного, ценного, что не стоит бежать от решения проблемы из-за смущения перед терапией. Это Ваша жизнь и только Вы имеете возможность внести в нёе радость телесной близости. Решайтесь на консультацию, Евгения.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна.

Наварро Зоя Анатольевна

 Здравствуйте, Евгения!

Сама тема секса вызывает у вас неловкость и смущение. И с этим нужно разбираться. Вам даже сложно говорить об этом, откуда уж тут появиться влечению. Эта проблема скорее всего напрямую связана с увиденным Вами в детстве, тем более Вы пишете, что сильно испугались. Проблема проще и быстрее разрешится с участием  специалиста.

Удачи Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске