Как сказать маме про беременность?

Юлия 12.04.2014

Здравствуйте,меня зовут Юля. Мне 22 года. Я живу с парнем,вместе уже 2,5 года. Есть ребёнок от первого брака. Узнала что беременна. Парень очень рад. Я не работаю,а парень работает. Ребёнок желанный. Но незнаю как сказать маме,что я беременна. Она говорит,что рано,надо первого ребёнка вырастить. Что нам будет тяжело с 2 детьми. Как маме объяснить чтобы она поняла,что это мой человек и мы хотим этого ребёнка? Заранее спасибо.

Яровая Лариса Анатольевна

Юлия, добрый день.

  А зачем Вам объяснять маме? Вы - взрослый человек, Вы живете с мужчиной своей семье, Вы имеете полное право принимать решения и поступать так, как считаете нужным. Это Ваша жизнь. Если Вы хотите ребенка и готовы к трудностям, что может изменить мнение мамы? Может быть, Вы до сих пор не чувствуете себя взрослой? Поэтому для Вас имеет такое значение мнение мамы? Вы боитесь огорчить ее? Это похоже на то, как дети боятся сказать маме, что в школе получили "2".
   Если у Вас есть возможность, я бы порекомендовала Вам поработать с психологом. Специалист поможет Вам стать более уверенной в себе, не зависеть от мнения других, даже самых близких, людей, научиться принимать "взрослые" решения и нести за них ответственность.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва