Как вести себя с молодым человеком?

Анна 17.01.2011

Здравствуйте, мне 22 года. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно себя вести с молодым человеком. Он мой ровесник. Мы были с ним вместе 1 год и 10 месяцев. Это и его, и мои первые самые длительные отношения, которые были похожее на море, то тихо и мирно всё, то ссоры и споры, как во время шторма. Мы сходились и расходились,но на недолго. Ссорились и по пустякам, и из-за не понимания жизненных позиций друг друга. Но всё же что он, что я считаем что это было прекрасное время. И вот сейчас мы, как год расстались, мы остались друзьями,но он меня не отпускает, контролирует, и это переходит рамки дружбы, а когда я хочу поднять с ним тему, того что возможно нам нужно попробовать ещё раз, или наоборот, идти по своим жизненным линиям, которые не будут пересекаться в личностном плане, так он всячески увиливает от ответа. Мне очень сложно, я чувствую себя принадлежащей ему, и в тоже самое время одинокой. Он мне часто звонит, намного чаще чем могу позвонить ему я. Я не могу его взять и вычеркнуть из своей жизни, но не знаю как правильно поступить, чтобы сохранить дружбу. За этот период после расставание ни у него, не у меня не было других отношений. Подскажите, пожалуйста, как мне себя с ним вести, как мне выйти из этого тупика,в который я себя чувствую загнанной. Большое спасибо за ответ.

Яковлева Александра Ивановна

Анна, ДРУЖБА между бывшими любовниками?

Это сомнительно.

И если Вам по настоящему всё надоело, то надо просто прекратить стремиться с ним продолжать, выяснять отношения.

Может, стоит повзрослеть и начать осознавать, ЧТО ВАМ НАДО?

Как только Вы разберётесь,  в себе, Вам и станет легче разбираться в других, в их мотивациях и поведении.

Я желаю Вам в этом удачи!