Можно ли было сохранить семью?

alina 11.04.2014

Был выбор между мужем и родителями,выбрала родителей. муж хотел чтоб одела хиджаб, родители против из за напряженной обстановки в республике.убежала от мужа из за простой бытовой ссоры, не зню почему но нервы сдали.была дома неделю, он говорил согласишься на мои условия заберу, если нет живи пока там думай над своим поведением.все домашние были против того что я с ним жила(у папы на этой почве инфаркт,мама тоже заболела)

уехала в другой город,раз уж решила не возвращаться к нему.позвонил муж через несколько дней и в приказном тоне сказал чтобы вернулась,поставил срок,сказал- если не успеешь ты мне не нужна.

в итоге не поехала, пожалела родителей, и так уже на успокоительных сидели и молились чтоб я не вернулась обратно.

сейчас думаю,могло ли быть по другому,с ним была материально обеспечена - ни в чем не нуждалась,но его отношение оставляло желать лучшего.

почему он так легко отказался от меня, все его родственники в один голос говорили что лучше меня он не найдет.отвечал-главное качество для меня -религиозность,а не красота и хозяйственность.то есть ему все равно с кем жить, лишь бы она носила хиджаб и делала намаз.ни одного человека он не боится потерять,даже свою мать. говорит на все воля Аллаха

я верю в Аллаха, но не знаю можно ли быть таким жестоким прикрывая все религией.

я была его второй женой.напоследок мне заявил, что ои родители болеют из за меня,потому что я ослушалась его и ушла из дома.добавил что я обитательница ада

Здравствуйте, Алина!

Вас беспокоит состояние родителей, мысли и поступки мужа, но Вы почти ничего не пишете о своих чувствах. Вы стояли перед выбором (родители или муж) потому, что не понимали, а чего же хотите именно Вы.

В Вашем писмье нет ничего о любви к мужу, "его отношение оставляло желать лучшего", Вас привлекала, прежде всего, материальная обеспеченность. У него есть свои требования к жене, которым Вы не соответствовали. Значит, все, что произошло, правильно. В жизни вообще все правильно.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург