У меня проблемы с людьми, что делать?

Лиза 09.04.2014

Добрый вечер.Я уже не знаю к кому обратиться,надеюсь вы выслушаете меня.Вообщем начну.Мне 15 лет и я познакомилась с одним парнем со школы.Мы часто общались,и окозалось,что у нас очень много общих интересов,очень одинаковые,я никогда не находила человека,который бы так сильно был похож на меня.Потом произошло так.Моя однаклассница начала спршивать у него какие у нас отношения,ему это не понравилось (а кому понравилось бы)и еще одно но..в школе он подошел ко мне,а я очень сильно застеснялась и забыла все слова на свете и его это,кажется,немного да задело.Мы реже стали общаться.А сегодня моя подруга начала распршивать про меня всё у него,хотя я ее не просила этого делать.Вообщем из за этого всего мы очень редко начали общаться(хотя я ему нравлюсь)я не знаю что делать.я хочу вернуть наше общение.Как это сделать?Помогите пожалуйста.

Лиза, если вы хотите разобраться в своих отношениях, вам нужно пойти к психологу и рассказать свою историю подробно.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Галушкина Марина Кубаевна

Лиза,

подумайте что бы вы хотели ему сказать. Подготовьтесь- может быть напишите то что вам важно и волнует вас, прочтите перед зеркалом -  поможет снять излишнее волнение.

Затем можете попросить его о встрече- указав важность встречи и разговора, обязательно нужно выделить время и пространство для важного разговора.

И проясните все недоразумения, может он сам все расскажет. Словом вы узнаете все.

Если вам нужны отношения и вы намерены что- то делать- делайте.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здравствуйет, Лиза!

Почему-то и Ваша одноклассница, и Ваша подруга считают нормальным вмешиваться в ваши отношения с молодым человеком. Возможно, это его и оттолкнула, т.к. он увидел, что Вы не в состоянии выставить свои границы и оградить свою личную жизнь от посторонних. Вам надо научиться  выставлять свои психологические границы.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург