Как наладить отношения ребёнка с отцом?

виктория 07.04.2014

Добрый день.Я замужем,мой ребёнок приемный для супруга, девочке шесть лет.У нас в семье хорошие отношения,но есть одно но...Мой супруг очень редко играет,общаться с ребёнком,в основном все общение сводиться к замечанием и нравоучения.У нас получаются ссоры в семье по этому поводу,так как я всегда на стороне ребёнка.Я знаю что и его в детстве также воспитывали.Пытаюсь убедить его что надо быть более ласковым,дружелюбным с девочкой,она к нему тянется,а ему все некогда и не охота...Посоветуйте пожалуйста,как быть?

Конечно, разговаривать с мужем важно о воспитании ребенка. Лучше, не в форме претензий.

Думаю, Вы совершаете типичную "ошибку" мам, которые выходят замуж с ребенком.

Вы становитесь между ребенком и мужем. А важно быть в моменты, когда Ваш муж разговаривает с ребенком, не между ними, а за мУжем.

Если же Вы не доверяете ему, то....

Для ребенка важнее единое мнение (пусть и  не всегда "верное"), т.к. разные мнения его могут просто "разорвать".

Скорее всего, у Вас есть чувство вины, и с ним важно разобраться...

Решитесь на более подробную консультацию, - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).