Мне чего-то не хватает, сама не знаю чего

Жанель 07.04.2014

Я бы уже давно умерла, перерезала вены, сбросилась с крыши,хотя я не склонна к суициду,но мне порой кажется что я,обрету свое счастье на том свете и что меня на этом свете ничего прекрасного не ждет,но меня останавливает одно. Мама. Что будет с ней, если я умру? Она умрет вместе со мной, умрет её душа. А я не хочу причинять боль самому родному человеку!

Здравствуйте Жанель, с большим вниманием прочла ваше письмо и ваша фраза:

я не хочу причинять боль самому родному человеку!

одна из ключевых и вот почему:

 Для вас значимость вашей собственной жизни равна нулю и понятно,что такому обнулению есть достаточно веские причины. Вы готовы  поменять жизнь на земле, на жизнь на небесах,думая при этом, что там Счастье больше,чем здесь.

Незнаю сколько вам лет, но догадываюсь,что вы совсем еще молоды и только поэтому не можете найти в себе Ресурсы.которые помогли бы вам справиться  со своими трудностями и найти выход. Скорее всего ваша мама тоже не знает ни о ваших проблемах,ни о ваших мыслях ,ни о том, что ваша жизнь стала для вас невыносимой.

Порой бывает так, что мы встречаемся с несправедливостью,жестокостью, грубостью и предательством. Но.... если верить в себя,в то, что твоя жизнь на этом не кончается и что вопреки всему я встану на ноги и смогу идти дальше, то можно справиться с любой ситуацией. Для этого стоит поменять свое отношение к себе, понять,что вы не можете нести Ответственность за все происходящее с вами, и что вам стоит не убегать из Жизни за лучшей долей,а постараться по Взрослому подойти к решению ваших проблем.

Незнаю с какого вы города, но могу предложить вам скайп консультирование,чтобы помочь вам разобраться в себе и начать искать иные способы решений,кроме тех,которые вы здесь написали. Позвоните ко мне.  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жанель, здравствуйте!

Как я поняла, уже какое-то продолжительное время Вы пребываете в состоянии, при котором собственная жизнь обесценена Вами. Как-то не справедливо это... Вы молоды и, возможно, на Вашу психику отразились какие-то обстоятельства. Но, в силу отсутствия жизненного опыта, Вы не смогли изменить к ним отношения и закрыть неприятный для Вас период.

Ценно, что для Вас, мама - очень близкий и дорогой человек. Возможно, есть какие-то события, о которых она не знает. Соответственно, Вы запечатались и перестали видеть смысл жизни и свои перспективы.

У меня к Вам много уточняющих вопросов, проанализировав которые можно выстроить с Вами восстановительную терапию.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана