Мне 25, замужем, детей нет, тянет к другому мужчине

Марина 05.04.2014

Здравствуйте, ситуация примерно следующая:

Мой муж - вспыльчивый, ревнивый, резкий, часто не делает то что обещал, курит, мусульманин ему 27,5, турок ,читать не любит. я-ревнива, общительна, достаточно легко расстраиваюсь ,часто в печали, раньше была полна радости, улыбалась и радовалась жизни, бесит ужасно злостные привычки мужа (как курение), хочу нормальную семью и детей ,христианка, люблю интеллектуальные занятия, мне 25.

Мы вместе 5,5 лет, женаты 2,5 года - мы ругаемся почти каждый день. У нас очень мало точек соприкосновения. несколько дней назад мы практически расстались ,муж собрал чемодан ,я высказала всё что о нем думала и мое сердце и душа молчали... было грустно, но сердце не стучало, как раньше при грозных ссорах (было пару раз-тогда сердце выпрыгивало из груди).

Живем в Турции, т.е. на территории мужа-чужой язык, традиции. тяжело было, хоть и привыкла. Муж меня часто контролирует ,ест мозг по поводу и без повода, очень часто не дает свободу выбора... одну никуда отпускать не желает, объясняя это тем ,что со мной обязательно что-то случится.... но я уже говорю по-турецки... понимаю ,что нужно быть осторожной, но сидение дома-убивает.

В этом году сменили место работы, мой шеф-мужчина, русский 32 года, общительный, христианин, умен, есть на расстоянии отношения с девушкой, в которых он не очень уверен.

В общем, меня тянет к этому мужчине-я его практически не знаю-общаемся всего месяц, но мне с ним очень интересно ,в нем есть практически всё что я хотела бы видеть в своем муже... мы играем в шахматы, общаемся на совершенно разные темы ,все гармонично... муж, конечно же ревнует и выносит мозг, хотя пока он не начал это делать все было нормально.

в общем получается вкратце, что меня (замужнюю) тянет к совершенно другому человеку, хочется с ним быть, говорить, дурачиться, играть, максимально проводить время вместе....

вот тут-то и возникает вопрос-что делать? я мужу изменять не хочу-мой принцип жизни не позволяет это. разводиться? я не уверена... да и переживаю, что тяга не совсем взаимна... вполне возможно что он просто общается и все в моей голове. но иногда обходными путями мы обсуждаем отношения мужчин и женщин и у меня прям сердце выпрыгивает, т.к. кажется что обо мне говорит...

я запуталась ужасно... к мужу меня так никогда не тянуло, даже в первые месяцы...

помогите чем сможете... сумбурно правда...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а тянет Вас К мужчине или ИЗ отношений с мужем? ведь Вы признаете, что с мужем НЕТ ничего общение, полное непонимание и конфликты, НО почему Вы сами посадили себя в эту тюрьму и продолжаете себя в ней деражть? сначала стоит разобраться с отношениями между Вами и мужем - что в них происходит? устраивает ли Вас все это? готовы ли прожить всю свою жизнь в таких отношениях? для Вас это любовь? любовь ли к себе?  Решить для себя и сделать выбор - держать себя саму в этой тюрьме (дело НЕ в том, что ОН Вас держит, ревнует, контролирует и т.д., а что Вы САМИ оставляете себя в этом). Определившись с отношениями, вы поймете К чему хотите прийти - не обязательно это отношения именно с тем мужчиной, который сейчас у Вас есть, это может быть другой мужчина, НО понять Вы это сможете когда разрешите себе обрести свободу и начать жить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва