Разговор с ребёнком после развода с женой

Максим 03.04.2014

Добрый вечер. Моей дочке полных 7 лет, мы с женой развелись в сентябре 2013 года, а с моей дочкой проблема одним словом. Я не знаю как мне с ней разговаривать, хочет чтобы я вернулся и все такое... Помогите...

Летучий Игорь Анатольевич

Максим, в Вашей ситуации многое зависит не только от Вас, но и от бывшей жены, как она будет это все объяснять и не будет ли из Вас делать "отрицательного героя"? Свой разговор надо согласовать с женой и выработать единую тактику поведения, это максимально снизит психологическую травму ребнка. С ребенком будьте откровенны, говорите все как есть, что с мамой Вы жить не будете и когда она вырастет, то все поймет. ТАк еж надо убедить ребенка, что Вы от нее не отказываетесь и часто будите видеться и всегда останетесь дял нее хорошим отцом. Если у дочери начнется истерека, то не обещать того, что нельзя будет выполнить. Каждый ребенок на развод реагирует в индивидуальном порядке, но парвда и хорошее отношение в дальнейшем, намного лучше чем временная ложь. От всей души, жеалю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу