Боюсь, или стесняюсь любого общения с чужими людьми

Александра 02.04.2014

Мне 32года.У меня 3 детей.Я не работаю,потомучто боюсь идти кудато,звонить, только не пойму почему толи стесняюсь,толи боюсь что откажут.У меня нет друзей,нет подруг,а если попаду в компанию я теряюсь и немогу даже открыть рот.Когда дома одна у меня в голове куча идей чем заняться,но только дело доходит до воплощения всё тормозится из-за толи страха,толи стиснения ,а может всё вместе.Помогите .Я устала так жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Александра, загляните СЮДА

Киселевская Светлана Владимировна

Александра,  Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные, затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.