Я не хочу своего мужа

Юлия 15.01.2011

После родов я остыла к своему мужу, перестала его хотеть мы на грани развода я не знаю что мне делать????хотя он мне сам об этом сказал,что дальше жить вместе нету смысла

Юлия, такое возможно после родов в связи с тем, что Ваш организм перестраивается (к тому же если роды, например, были не очень простыми), и вообще психологически Вы можете находиться в состоянии напряжения, которое отражается на Ваших желаниях (нежеланиях). Если муж говорит, что дальше жить нету смысла, то предположу, что он особо ни в чем Вам не помогает и между вами нет взаимопонимания. Так и удивляться нечего, что при таком отношении Вы не хотите близости с ним.

Из Вашего письма, в котором мало информации о ваших взаимоотношениях, трудно делать какие-то выводы. Но, если вы оба все же хотите быть семьей, то всё возможно изменить и улучшить. В таком случае  обратитесь вместе к семейному психологу, проанализируйте причины ситуации, которая сложилась на сегодня в ваших отношениях. Ну а если действительно не осталось ни духовной близости, ни физической, ни желания понять друг друга (а если говорить одним словом - не осталось любви), то вполне может быть, что лучше спокойно и мирно разойтись, обговорив всё, что будет необходимо для вашего ребенка (о нем Вы почему-то вообще не пишете), его нормального роста и развития.

Если же со стороны мужа всё по-прежнему и причину Вы видите только в себе, сходите к психологу в Стерлитамаке одна, чтобы вернуться к нормальному ритму жизни и полноценным отношениям с мужем.

 Всего Вам доброго.

Уважаемая Юлия, к сожалению, Вы не пишете, сколько времени прошло с момента родов. Отсутствие интереса  не только к мужу, но и вообще к сексу, к отношениям с мужчинами после родов возможно.

Но!... Это проходит.

Что касается развода. Подумайте, нужен ли он Вам сейчас. В каждой семье после рождения ребенка наступает перестройка отношений. меняются роли. Теперь Вы не просто муж и жена, мужчина и женщина. Вы и Ваш супруг - Мама и Папа. И принмая решения, Вы должны учитывать не только свои собственные индивидуальные интересы и желения, но так же и интересы Вашего малыша!!! Это очень важно.

Подумайте, неужели Вас держит друг около друга только секс. Разве ничего более ВАс не связывает?

Так же в каждой семье бывают периоды охлаждения отношений. Это нормально. Это бывает у всех, у кого более, у кого-то менее выражено. Как и все в природе, отношения имеют спады и подъемы. И к этому так же нужно быть готовым.

Подумайте об этом.

Удачи ВАм.