Домогательства

alya 15.01.2011

Здраствуйте!!!Мне 14 лет! я хожу на массаж. Мама выбрала массажиста мужчину, а он стал домагаться ко мне и говорить неприятные мне вещи. с мамой у меня немного сложные отношения,т.к. я не раскрываю ей свои секреты. а теперь,когда, я в таком положении и ещё боюсь всё рассказать маме, я просто не знаю что делать. и ещё это происходит 4-5 месяцев. помогите!

Яковлева Александра Ивановна

Алия, Вам надо обязательно рассказать всё своей маме!

Обязательно! Только взрослые люди могут - это прекратить.

Вы не пишите, что с Вами происходит. И так же и окружающие Вас люди не могут знать, пока Вы не расскажите всё.

Не надо бояться, говорить об этом с мамой, Вы можете поговорить с тетей или с мамой подруги!

   Здравствуйте, Аlya! Вам сложно и тяжело в данной ситуации, что Вы даже не видите выхода, и для Вас это сейчас именно так, так как страх парализует Ваше тело и останавливает предпринять какие-то решительные адекватные меры!!! ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО НАСИЛИЕ ОСТАНОВИТЬ И ПРЕКРАТИТЬ, ТЕМ САМЫМ ВЫЙТИ ИЗ РОЛИ ЖЕРТВЫ!!! Даже если Вам страшно, - Вы можете защитить себя, в отношении этого домогателя, что если он не прекратит себя так вести, то Вы пойдете к заведующей и напишите заявление, так как для Вас это противно, гадко, ужасно и ВЫ ПРОТИВ ТАКОГО ОБРАЩЕНИЯ!!! И СКАЗАТЬ ТВЕРДЫМ ГОЛОСОМ, МЕДЛЕННО, ГРОМКО И ЧЕТКО, СМОТРЯ ЕМУ В ГЛАЗА, даже если Ваш страшно, дыша и выравнивая свое дыхание...  В конце концов, -  у Вас есть голос - зубы, руки, когти, если Вы чувствуете, что это не массаж, - Вы можете закричать, ударить и опять же пожаловаться начальству, при этом у Вас может появиться чувство стыда, - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ, ТАК КАК ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ СЕБЯ! В отношении мамы: какие бы у Вас не были сложные отношения - она Ваша мама, и Вы обязаны ей это рассказать!!! Не думайте за маму, про то, что она может думать об этом, - ПРОСТО РАССКАЖИТЕ! Тем самым Вы передаете ответственность за происходящее взрослым, и можете сами постоять за себя - не подавляя в себе все это, а говоря и предпринимая все зависящее от Вас. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Алия!

То, что делает Ваш массажист совершенно недопустимо! Какие бы сложные отношения не были с матерью, ей рассказть нужно. В конце то концов, можно было отказаться ходить на массаж. Бояться не нужно. Это Ваша жизнь и Вы должны ее защитить!