Как повлиять на мужа, убедить считаться со мной?

Марина 31.03.2014

Здравствуйте! Мне 33 года, 8 лет семейной жизни, 2-е детей. Мне нужен мудрый совет в моей заурядной ситуации.

Я сама росла в семье с пьющим отцом, из-за этого моя семья все-таки распалась. Когда я создавала свою семью-главным критерием была устойчивость мужчины к алкоголю. Я допускаю выпивку по праздникам, в меру, по - поводу, но не понимаю когда это цель мероприятия и каждая встреча сводится к попойке. Я говорила об этом своему будущему мужу, объясняла причины такого своего отношения. Он разделял мои взгляды. Я не скажу, что алкоголь был все восемь лет большой проблемой. Но меня это раздражает в муже, желание не выпить, а напиться, пусть и раз в месяц, для меня не понятно. Чем старше мы становимся, тем труднее мне терпеть эту склонность. Два раза в неделю-пиво, а раз-два в месяц откровенная попойка! Ему 38 лет, не мальчик. Готов терпеть мои претензии, быть виноватым, угождать, но не отказывается от такого подхода к питью. Рушить семью, это, вроде бы, не повод, но почему я должна себя насиловать и терпеть это?!

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, о том как Вам вести себя с мужем, читайте  здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.