Как перестать плакать по пустякам?

Катя 31.03.2014

Здравствуйте,я постоянно плачу по пустякам или когда меня переполняют эмоции...муж говорит что это не нормально что я постоянно плачу когда обижаюсь или слышу критику в свой адрес.Еще я плачу когда жалею что сказала или что то сделала не правильно...У меня постоянно возникает чувство вины и я не могу сдержать свои слезы.Муж не реагирует на мои слезы только злится...Может мне стоит обратиться к психологу?Когда я плачу мне кажется что все что у меня накопилось за последнее время выходит на ружу и я начинаю перебирать все что мне когда либо сказали...

Здравствуйте,Катя.По видимому,Ваш плач является единственным возможным способом агрессии для Вас.Вы все носите в себе,все обиды копите,как в контейнере.Вместо того,чтобы поставить обидчика на место,защитить себя-Вы проглатываете обиду.и носите ее в себе годами.Все что Вы умеете-плакать-Это агрессия,направленная на себя.Так  Вы расшатываете свою нервную систему.Чтобы научиться агрессии-то есть,защищать свои границы личности,важно поработать с психологом с Вашим чувством вины,повысить свою ценность.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия и сделайте ее настольной.Если этого не хватит-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград