Булимия, или просто стресс?

Юлия Александровна 31.03.2014

Здравствуйте, мне 27 лет, на данный момент в дикрете и мне кажется, что я страдаю булимией, помогите разобраться! Еще подростком я была очень стройной и с 15 до 24 лет я весила от 43 до 45 кг, при этом ела все подряд круглые сутки и не набирала веса вообще. Но в 25 бросила курить и начала есть еще больше, особенно по ночам, набрав всего за 2 месяца около 20 кг, а за последующие 2 месяца еще 20кг. Затем начала себя контролировать и сдерживать в еде, спустя год забеременела и похудела до 52 кг, за 9 месяцев поправилась до 64. Прошло уже больше года с момента родов, а я похудела лишь на 2 кг, проблема в том, что днем я вообще есть не могу(тошнит или рвет), а вот ночью я начинаю есть все и в огромных колличествах, пытаясь притупить дикое чувство голода. Из за этого я почти не сплю, постоянно раздавленное состояние, вялость, нервное возбуждение и ненависть к себе за такую зависимость от ночного обжорства. Прошу вас помочь разобраться в ситуации и по возможности направить на лечение к опытному специалисту! Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, Вы набираете вес.
Для чего?
За счет своего лишнего веса Вы придаете себе бОльшую весомость и значимость.
Зачем? Где и в чем значимость и вес имеют для Вас большое значение?
Где и в чем Вам не хватает веса?
В каких сферах Вашей жизни:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Чего Вы хотите достичь за счет своего веса?
Стать более успешной (весомей) в деятельности или в отношениях (общении) (быть весомей, авторитетней) (с кем и как)?
Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь в соответствии только со своими желаниями, Вам не придется "заедать" то, что Вас не устраивает сейчас в Вашей жизни.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.