Муж избил и хочет забрать детей

Алина 29.03.2014

Здравствуйте.У меня случилась беда.С мужем живем 6 лет и двое маленьких детей у нас.Переодически были скандалы и драки.На днях он меня избил до синяков и ребенка старшего ударил.Соседи вызвали полицию и его забрали.Я написала заявление на него и сняла побои.Теперь он грозится отсудить детей у меня,а когда узнает что на него дело заводят,так вообще меня прибьет и жизни не даст.Что нам делать?я и детей боюсь потерять и снова покалеченной не хочу быть. Что ему будет за это всё?правильно ли я сделала написав заявление? С другой стороны ,я его еще люблю,а он уже к другой ушел.мне с этим тоже не смириться

Голощапов Андрей Викторович

Алина, обязательно обратитесь в центр социальной помощи женщинам, такой центр есть в каждом городе. Вам там окажут помощь бесплатно. Там есть и психологи и юристы. У них большой опыт в подобных ситуациях. Они вам смогут реально посоветовать и рассказать, что обычно происходит в таких ситуациях.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте, Алина,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Алина, конечно, Вы все сделали правильно. Муж и отец призван защищать свою семью, свою жену и детей, а не бить их.

Любовь Ваша к нему,  к сожалению, нездоровая.

Почитайте здесь информацию о бытовом насилии, думаю, Вам кое-что станет понятно.

По поводу детей: вряд ли отцу, который поднимал руку на мать своих детей и на ребенка этих детей отдадут. Он Вас пугает, т.к. если Вы уйете, ему не на ком будет срывать свое раздражение и некого будет бить.

Если Вы не хотите быть грушей для битья да еще подставлять под его удары детей - защищайте их и уходите.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.