Идти ли работать в полицию?

Миша 28.03.2014

Я заканчиваю 11 класс, хотел бы стать полицейским инспектором или следователем полиции, но учусь я так-себе, я думаю просто учителя недооценивают меня, я способный. Вполне уверен, что я могу раскрыть дело. Я увлекаюсь политикой, всегда слежу за новостями, особенно если это касается каких-то новых законов, перед зеркалом смотрю на себя и говорю: Я Капитан полиции, следователь Михаил. Но когда завожу разговор со сверстниками они говорят, что я не потяну, часто надсмехаются надомной, ты не сможешь, и т.д. И мне как-то грустно становиться. Просто иногда я сдаюсь, и думаю я не потяну и т.д. Но в душе, я хочу работать в полиции.

Овсяник Людмила Михайловна

Миша, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

И загляните СЮДА

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуй, Миша. Работа следователя нелегкая, и там не все как в фильмах – реальность более скучная и не такая интересная. Но, если тебе хочется работать в полиции, никого не слушай. Окружающие зачем-то снижают твою самооценку, но они никак не могут предсказать, каким ты будешь следователем. Тебе самому нужно попробовать. Среди следователей тоже не все отличники работают, профессионализм определяет опыт работы, настойчивость и интерес к своей работе, а не мнение друзей и учителей. Ведь если ты не попробуешь, ты будешь винить себя за это. А если не понравится, ты сможешь уйти и сменить профессию. Не слушай окружающих, больше верь в себя, свои способности и свою мечту.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Миша! Мечтать хорошо! Если у Вас есть сильное желание стать работником полиции, то это желание поможет Вам преодолеть все трудности для достижения своей цели. А трудности, несомненно, будут. Профессия требует как интелектуального (умственного)  развития, стрессоустойчивости (чего только не случается увидеть и испытать в органах правопорядка), а так же и физической подготовки. Так же психика полисмена должна быть в норме. В обычной жизни может отклонения в психике не проявляться явно, а вот когда у тебя на поясе кобура с оружием, тогда любое отклонение, например, излишняя агрессивность или эмоциональная нестабильность, очень даже видны и актуальны. Сейчас в полицию набирают молодых людей с прохождением тестов на проверку таких особенностей психики. Много отсеивается сразу до собеседования. Поэтому советую обратиться к психологу на предмет проверки своих психических данных и характерных черт. Это предварительное тестирование и определение слабых мест даст вам возможность подкорректировать и исправить ваши изьяны характера с тем же психологом. Желаю удачи, и надеюсь, что мой коментарий будет вам полезен.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово