Нет внутреннего диалога. Хорошо это, или плохо?

Кирилл 28.03.2014

Добрый день! Мне 17, на данный момент я занимаюсь подготовкой поступления в ВУЗ, учусь. У меня такая проблема: у меня нет внутреннего диалога в голове, раньше я как-то считал наличие мыслей вслух в голове делом обычным и естественным, но как-то в один день они пропали, в голове стало тихо, я не знаю в связи с чем это может быть связано, но концентрироваться и рассуждать стало в разы труднее, не говоря уже о том, что даже думать не всегда возможно. Я не убирал внутренний диалог намеренно и не делал ничего из ряда вон выходящего, так что почему возникла данная проблема мне не понятно. Хотелось бы узнать мнение специалиста: в чём заключается проблема? Что могло быть причиной данной проблемы? Что я могу сделать, чтобы вернуть внутренний диалог обратно?

Овсяник Людмила Михайловна

Кирил, не совсем понятно,  что Вы имеете в виду, говоря о том , что нет мыслей в голове.  Стоит лично обратится к психологу, возможно, провести диагностику, что бы понять,  в чем проблема и как от нее уйти.

Кирилл!

Как говорится, мне бы ваши проблемы. Люди годами занимаются тем, чтобы убрать внутренний диалог, пробуют разные техники, ходят на тренинги, обращаются к специалистам. Иногда, как правило, на короткое время, добиваются успеха.

А вам вот так внезапно "повезло". Редкий случай. Готов с вами пообщаться по скайпу совершенно бесплатно, чтобы понять, что с вами произошло и как вам можно помочь. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Кирилл.

 Если вы пришли к ясности в каком либо из направлений в котором ранее были сомнения и противоречия,волноваться не стоит.Когда силы перенаправлены на подготовку к экзаменам такое самоощущение приветствуется. Однако,если тревога усиливается,лучше придти на индивидуальную консультацию.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск