Как сохранить отношения, которые на грани разрыва?

Кристина 27.03.2014

Здравствуйте, Мне 16 лет, я бы очень хотела поинтересоваться , как мне сохранить отношения с моим молодым человеком.?

Ему 17, встречаемся больше месяца, и вдруг я начала наблюдать за его страницей вконтакте и поняла , что он многим девушкам нравится, и они дают об этом знать. фото загружают вконтакт с моим парнем , когда парень стоит до пояса обнажен, а девушка нежно держится за его мускульное тело.просто стоят и улыбаюся на фото в такой позе, ладно хоть, что она одета была.Следующие фото нашла у его однокурснице, там как они просто общаются по скайпу, он так же сидит до пояса обнажен ,а она в топике.Я конечно задалась вопросом у него- Типо , что это такое и как это понимать, он ответил- это мои друзья, и не стоит ревновать, заморачиваться, я не твоя собственность, а парень.

после был небольшой разговор, но все уладилось...Так как я встречаюсь с ним больше месяца, получается, что он начинает как бы забывать про меня, не пишет, не звонит, вообще не интересуется мной ни как.

Я спрашиваю, что это за отношения такие? даже поговорить не о чем , бональные вопросы и то я задаю, а ты молчишь.

Он отвечает :- Это норма.Бывает, не бери в голову.

ВОТ КАК ТАК ТО???

я не хочу терять его, и не знаю как об этом поговорить с ним, подскажите пожалуйста.

Т.к живем не близко, о приходится видеться по выходным, весь день.меня это радует, но хотелось бы больше встреч.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Кристина! К сожалениею сохранить такие отношения, которые вы хотите (более нежные, более верные, более глубокие) с конкретно этим человеком, который не хочет этого сам, не получится. Если хотите - можете сохранить с ним те, отношения которые уже есть - легкие непринужденные, игривые. Для этого тоже начните фотографироваться с парнями и девушками (называйте их друзьями) в купальнике, выкладывайте на стрницу в ВК и улыбайтесь. Можно конечно для начала спросить, что именно ему нужно от ваших отношений. И если это действительно не совпадает с вашим видением  - прийдется подкорректировать (договориться). Либо полностью вести себя как хочет чтобы вы вели себя, либо все таки (если вам это так важно) объясните, что вас это ранит и вам хочется другого немного. Если переговоры зайдут в тупик - расслабьтесь и ведите себя также как и он. Если он начнет возмущаться - то хотя бы до него дойдет что именно вы чувстуете, а  если ему понравятся ваши фото с другими- то тоже хорошо, продолжите на этой же волне, хотя бы развлечетесь.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург