Муж смотрит на голых женщин. Что делать?

Милена 27.03.2014

Добрый день, прошу помощи! Как успокоить себя, что муж ежедневно просматривает фото голых женщин. Что я могу сделать, чтобы меня это не задевало? Спасибо!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Милена!

1. Вначале нужно выяснить чем именно Вас это задевает - до мельчайших деталей.

Например, это может быть от того, что Вы себя сравниваете с ними, или потому что у вас что-то не так в отношениях, или Вы воспитаны в строгих правилах, и считаете, что так делать нельзя. Или боитесь, что муж кем-то увлечется или .... (то есть нужно найти все-все-все Ваши личные, индивидуальные причины того, что Вас это задевает).

2. А потом вот с причинами и разбираться.

3. Сформулируйте для себя, что бы Вы хотели, чтобы он делал ВМЕСТО того, чтобы каждый день просматривать фото голых женщин.

4. Поэкспериментируйте, посмотрите на фото голых мужчин (может быть, неделю) каждый день - что Вы при этом будете чувствовать, как изменятся Ваши отношения, какой настрой у Вас будет, куда и на что Вы начнете направлять свою энергию (может быть, будет больше секса, может быть спортзал, солярий и смена гардероба станут для Вас желанны, а может быть, нет - Вы узнаете что-то о себе)

5. Поговорите с мужем доверительно и проясните ЧТО он получает таким образом, что ему это дает.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск