Моя мама не понимает меня

Маша 26.03.2014

Хочется высказаться, излить душу. Дело в том, что мама не понимает меня, мне 17 лет, но она устраивает за мной жуткий контроль, в колледже поговорила с преподователями, чтобы я не прогуливала, общаться с молодым человеком не разрешает по одной простой причине - он цыган. Он хороший, никогда не обижал меня, слова плохого никогда не сказал, но она говорит о нём очень много плохого. Я не знаю что мне делать, чтобы она прекратила контролировать меня, т.к. это очень напрягает, у меня даже друзей нет, потому что я вечно за что-либо наказана. Подскажите, что мне делать, пожалуйста.

Здравствуйте, Маша.

Если Вы можете - уговорите маму сходить Вам вдвоем к психологу. Здесь нужна работа с Вами и с Вашей мамой вдвоем, но третьим лицом. Это самое лучшее, что Вы сможете сейчас сделать. Заодно, сможете понять, на сколько этот вопрос Вас действительно волнует. Потому как человек в любом возрасте то, что страстно желает, как правило получает.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск