Я никому не доверяю, и боюсь отношений

Анастасия 26.03.2014

Здравствуйте!помогите понять,что со мной происходит.. мне 21,но уже не желаю становится женой,мамой-да,только бы без парня,т.к просто никому не доверяю..и боюсь отношений... тем более что человек к которому бы хотелось довериться очень далеко и общение у нас как никогда холодное.возможно он нашел себе другую..не спорю,но молчит же. А второй вопрос,я спокойно захожу в комнату начинаю с кем то разговор,на любую тему,все бы ничего..но людей этих никогда не было в моем доме,и общение с ними давно не поддерживаю,и все же я как бы с ними общаюсь..могу так же продумывать как пройдет встреча с одним человеком,что то придумываю...чего именно никогда не будет!!!!! я росла нормальным ребенком,но чтоб такое прям воображение...это клиника)по мне плачет дурдом............очень жду ваш ответ,совет...т.к обратится к своим врачам,мне ампутируют голову.

Киселевская Светлана Владимировна

"боюсь отношений"

Анастасия, Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные, затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

"А второй вопрос" - это похоже на "уход в фантазии" от реальной жизни.

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.