Помогите, пока я не сделала какую-нибудь глупость

Таисия 14.01.2011

Меня зовут Таисия.Мне 24года.В 17лет вышла замуж,у меня есть прекрасный сын.С мужем мы прожили меньше 4 года,потом развелись-ссоры,драки и.т.д.После развода перешла к родителям,живем нормально,слава Богу.8 месяцев назад познакомилась с мужчиной,ему 29 лет..все было не гладко между нами..когда он пил,часто издевался надо мной,ревновал без поводов..5 лет назад он встречался с женщиной старше на него на 5лет.год были вместе а потом она уехала в Италии.Все эти 4 года они типа были еще как пара,общались по тел.,по скайпу,но когда мы с ним познакомились он мне сказал что любит меня,что хочет чтоб я стала мама его детей и его жена.Он небыл женат никогда.плохие привычки у него-играет в карты,пьет часто,бил и обзывал..но я безумно его люблю и постоянно все простила.все были против нас,все говорили что он не для меня,что он Альфонсо.я никого не слушала,и сама себе сделала боль.с ней он типа перестал общаться и мы начали сделать планы на будущее..но не прошло 3 недели как он начал мне ревновать о моем прошлом.с кем встречалась и.т.д.Расстались в день Нового Года.через 2 дня звонит и говорит-люблю,не могу без тебя,нужно поговорить.встретились и говорит что это женщина скоро придет из Италии,он хочет расписаться с ней а потом уехать с ней в Италии.и типа через некоторое время он разведется и позовет меня к нему,потому что любит меня,а здесь просто будущего нету поэтому ему надо это все делать.я согласилась на все что он мне говорил,но..случилось так что через 2 дня я узнала что беременна..я ему сказала,что о нашем договоре уже речь не может быть,что нужно чтото сделать-или я или она.он мне ответил что не знает что делать..я ушла..захлопала дверь и ушла.плачу,не сплю ночами..думаю что мне дальше делать.ведь у меня есть уже сын,но второго тоже хочу!ведь этот ангел от любимого человека,от дурака которого люблю..не знаю что делать..аборт или нет..или с ним еще поговорить пока небыло слишком поздно..я чувствую что с ума уже схожу..Помогите пока не сделала какую-нибудь глупость..

Здравствуйте, Таисия!

Рискуя вступить в противоречие с бытующими убеждениями, всё же скажу Вам эти слова - решение о жизни нового ребёнка принимает  женщина. Каковы бы ни были обстоятельства взаимоотношений с мужчиной, с первого мгновения зарождения жизни в Вас появлются отношения новые. Взаимоотношения Вас и маленького, нерождённого еще, человечка. Продолжать их или прервать решаете исключительно Вы.

Разведите понятия "материнство" и "супружество" в разные стороны. Это различные грани нашей жизни. И решать задачи, в них стоящие, необходимо по-отдельности.

Как понимаете, принять решение о появлении еще одного ребёнка Вам придётся самой, повинуясь своему сердцу. А вот выстроить отношения с любимым мужчиной - здесь психологи всегда готовы помогать Вам работать.

Организовывайтесь на поиск подходящего Вам специалиста и успехов Вам, Таисия, в разрешении.

С уважением.

Таисия! В вашей жизни повторяются многие моменты, как воронка закручивается, так витают над вами неприятности...Первый мужчина :"ссоры,драки и.т.д.", второй мужчина :"он пил,часто издевался надо мной,ревновал без поводов..". Настал момент, когда вас стало тяготить такое проживание- вы обратились к психологам. Вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, выстроить хорошие взаимоотношения с мужчиной! Это очень замечательное желание, и поэтому вам предстоит быть готовой к тому, что над собой нужно работать! Вам нужно очень многое понять о своей жизни- здесь вам поможет психолог в Калининграде, вам предстоить многое изменить в себе - здесь помогут различные психологические клубы, йога, книги. Вам предстоит многое принять в себе- это работа с самой собой наедине, в тишине, это признание своих ошибок, понимание того, что вы делали неправильно и как теперь вам научится жить по-новому. Только вы несете ответственность за свою жизнь! Только вы ответственны за своих детей! Только вы сможете создать свою семью! Для этого вам нужно многое понять и много трудиться!У вас есть желание- это главное! Вы сделали первый шаг- обратились на этот сайт. Теперь начните с частной консультации у психолога, вам погут разобраться в себе, порекомендуют нужные книги, а главное, даже после первого сеанса вы поймете, как вам поступить с беременностью, самостоятельно! Удачи вам!

Таисия, здравствуйте!

Ваше письмо и рассказ о своей жизни создает впечатление о том, что вы как-то не очень осознанно живете. Что-то происходит в вашей жизни, встречаются мужчины, кторые не очень хорошо с вами обходятся, происходят еще разные важные обстоятельства и вы всем этим не очень управляете. А что выбираете вы, что вы хотите?

Определите для начала иерархию своих выборов, что сначала вам нужно решить, а что может подождать и потихоньку начинайте распутываться в своей жизни. Оставлять или не оставлять ребенка? Быть или нет с этим мужчиной? Если жить с ним, то как жить, что вы готовы принять, а что вас точно не устроит? и.т.д.

Постепенно когда вы возмете ответственность за свою жизнь и начнете ее строить так как вы хотите, жить станет полегче. Удачи!