Жена сказала что любит другого

Иван 01.11.2009

Ми живем уже вместе 2 года недавно Жена познакомилась с другим мужчиной мы все общались в 1 компании прошло 2 недели и она мне сказала что любит его,но и от меня уйти не может что нам делать??

Комарова Вера Леонидовна

Вы сформируйте СВОЮ (максимально четкую, желательно прописать на бумаге, а то мысли имеют способность уходить в сторону, путаться, забываться и проч.) позицию по поводу сложившейся ситуации, выслушайте мнение жены (жена - с маленькой буквы) и примите комфортное для Вас, Иван, решение.

Кошеваров Евгений Николаевич

Эх, Иван. Насильно мил не будешь. Но тем не менее, стоит разобраться в том, чего касается вопрос: влюбленности, дружбы, интимности или действительно любви! Вполне возможно, что ваша жена просто в одного влюблена, с другим глубокие интимные отношения (не секс! но доверие!). Поэтому и не может она принять решение. А ваш чисто мужской скупой стиль письма мне не дает развязать руки и написать что-то действительно дельное.

Здравствуйте, Иван А что вам хочется сделать? Какие варианты, по вашему мнению, у вас есть? Развестись? Смириться? Поговорить с женой и высказать свое неприятие таких отношений? Что на ваш взгляд хотела сказать вам жена своим сообщением? Какой смысл она вкладывала в это свое действие и в то, что сказала вам? Какую помощь вы хотите получить от психологов кроме совета?

Добрый день, Иван. Главное, не торопитесь. Дайте время себе и вашей жене разобраться в своих чувствах и желаниях. Это только вначале кажется, что выхода нет, "тупик", чуть позже вы поймете - это перекресток и вариантов дальнейшего развития событий довольно много. Например, жена понимает, что чувства это одно, а совместная жизнь - это другое, выбирает остаться с вами. Или она понимает, что тот человек - идеал, о котором она мечтала всю жизнь и уходит от вас. Или вы понимаете, что не желаете больше иметь с этой женщиной совместного будущего и помогаете ей отсоединиться от вас. Или вы не представляете своего будущего без нее и начинаете новое завоевание ее сердца, с цветами, стихами и всем прочим (у вас есть преимущество перед соперником: вы лучше знаете эту женщину). Или... я могу продолжать, основную мысль вы надеюсь уже уловили: дайте себе и ей время - решение появится обязательно, или у вас или у нее. Удачи!