Парень боится серьезных отношений

Екатерина 20.03.2014

Здравствуйте. Со своим парнем мы знакомы уже полгода. Мы любим друг друга. Но Алексей( парень) боится серьезных отношений ( возможно у него были проблемы с прошлыми девушками). Но мне хочеться более серьзных взаимоотношений. Как мне его попытаться убедить что все девушки разные, и я не подведу его? Как его немного подтолкнуть к более серьезным шагам? p.s. мне 19 парню 24

Здравствуйте, Екатерина.

Самое лучшее средство во многих подобных ситуациях - это искренность и открытость между двумя людьми.

Убедить человека, на самом деле, невозможно. Этого просто нет в природе. Потому как в итоге человек все равно решает сам, внутри себя, верить или нет, соглашаться или нет, принимать или нет.

Если Вы действительно готовы к серьезным отношениям с этим человеком, начните с признания ему в том, что чувствуете, что желаете, что ждете и что готовы дать ему. Потому как серьезные глубокие отношения строятся именно на доверии и открытости друг другу. Так, Вы сразу сможете понять, действительно ли Вы сами готовы  к этим отношениям (по степени свой открытости) и сделаете шаг на встречу к своему молодому человеку.

Всего Вам доброго.
Осинцева Анастасия, психолог г. Обнинск

Здравствуйте, Екатерина,

я на этом сайте совсем недавно, поэтому только сейчас увидела Ваш вопрос.

Вы хотите подтолкнуть своего парня к более серьезным шагам. Подумайте, сможете ли Вы сказать ему о  том, чего Вы от него ждете.

Возможно, он не уверен, как Вы отнесетесь к его иниициативе и потому медлит. А возможно, человек просто не готов к чему-то более серьезному. Серьезные отношения означают ответственность, и не все и не всегда готовы ее на себя брать.

Если это так, то вряд ли Вы здесь что-то сможете сделать, ведь это ему надо готовым.

Конечно, это не очень легко услышать, когда кто-то не может дать Вам то, чего хотите Вы. Но в жизни так бывает, и нам всем,  иженщинам и мужчинам, приходится переживать вот такие моменты "отказов". Отказ не всегда означает, что Вы ему не подходите. Человек может быть не готов на данный момент к таким отношениям в принципе.

Возможно, это случится позднее. Подумайте, готовы ли Вы ждать.

Если Вам нужно "проговорить" эти "если", Вы можете обратиться к психологу. Это поможет Вам понять себя.

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила, психолог-консультант.