Зависимость или наркоманическая любовь

юлия 01.11.2009

Я замужем,30 лет, ему 35. жила тихо и спокойно до него, хотя внутри была какая-то тоска... Вот уже два года длятся отношения,от которых я страдаю: когда познакомились я заболела физически, пропал апетит, похудела,, изменила полностью внешность, стиль в одежде, пошла на курсы компьютерные, занималась риэлтерской деятельностью, училась на вождение, начала кататься на коньках( чего в жизни не делала), перерыла сайты о том как привлечь, заинтересовать мужчину. Каждая покупка, выход в люди, слушание музыки и много другого - ВСЁ СВЯЗАНО С НИМ. ОН ЗАНИМАЕТ МОИ МЫСЛИ 17 ЧАСОВ В СУТКИ, И ЭТО ДЛИТСЯ 2 ГОДА.Он то звонит, то пропадает и не отвечает на звонки подолгу.Основа отношений примерно такая: никто ничего никому не должен. Нам просто хорошо.

А я же себя извожу с утра до ночи. В течение дня я то люблю, то ненавижу, то успокаиваюсь, и мне на короткий миг все-равно. И опять переживаю, что больше не позвонит, как он ко мне относится, что чувствует,БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ.

Забыла: с мужем в сексуальном плане все хорошо. Стабитьные отношения,тихо, спокойно.

А с ним(другим мужчиной) всё наоборот. Он интересный человек, другой образ жизни, я чувствую его желание ко мне. При этом никакой надежности, непостоянство, какое-то безумие и страсть.

Без него всё на втором плане, даже дети. А я готова куда-то мчаться, ходить, занимать себя чем либо(встречи с подругами, спорт,лишний раз выпить...). ГЛАВНОЕ: ПОКА Я СЕБЯ ЧЕМ-ТО ЗАНИМАЮ, ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УВЕРЕННО, И КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО В ОТНОШЕНИЯХ, И ОН НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ.

КАК ТОЛЬКО ОСТАЮСЬ ОДНА- ВСЁ КАЖЕТСЯ ПЛОХО, ГОТОВА ЛЕЗТЬ НА СТЕНЫ.

КАК БУДТО Я БЕГУ ОТ СЕБЯ,т.к. ОСТАВШИСЬ С СОБОЙ НАЕДИНЕ ИЗВОЖУ СЕБЯ МЫСЛЯМИ О НЁМ. УСТАЛА...

как не зависеть от него? помогите...

Фанталова Наталия Анатольевна

Юлия, похоже Вы "наехали" на мачо. Или он наехал на Вас. Посмотрите в И-нете, кто это таие: В России это мужчины, которые таким вот незатейливым способом самореализуются. Но ни для каких ОТНОШЕНИЙ, они не годятся. Не хотят, не готовы, не умеют и не желают уметь. Вам нужны ОТОШЕНИЯ И СЕКС, как следствие отношений, а ему нужен СЕКС без отношений. Попробуйте поэкспериментировать и создать в себе образ стервы. Тоже посмотрите, кто это такие. Вот стервам с мачо очень хорошо вместе, а женщин - разрушается. Помните "Что имеем - не ценим, потерявши - плачем". Главное себя не потеряйте в этом приключении. Удачи

Панфилова Наталья Александровна

Здравствуйте, Юля. Мне кажется, что дело не в том какого мужчину вы встретили, а в том какой жизнью вы живете. Возможно, в вашей жизни все действительно слишком размеренно, пресно и правильно. Для 30-ти летней женщины это тяжелая ноша. Вот вы и притянули к себе мужчину, который вас, с одной стороны, к чему-то стимулирует и вносит в вашу жизнь какой-то иной смысл, а с другой стороны - такой мужчина может разрушить и положительную сторону вашего брака. Хочу обратить ваше внимание на умение получать удовольствие от жизни во всех ее проявлениях, а также на умение организовывать себе эти удовольствия. Если в жизни человека мало сильных положительных эмоций, то он вольно или невольно начинает притягивать сильные отрицательные эмоции. Особенно осторожно стоит относиться к так называемым запретным удовольствиям. Обычно на фоне серой и унылой жизни как-то особенно тянет к пороку или к чему-то запретному. Но потом обязательно догоняет чувство вины, страха, раскаянья, или приходят другие недобрые переживания. Ваша история идельно вписывается в эту картину. Так что излечение от вашей зависимости придет только через изменения вашего образа жизни и ваших отношений в семье. Может быть придется пересмотреть какие-то важные жизненные или семейные принципы, может быть придется "повоевать" с мужем. Но это будет иной опыт, который снимет вашего другого мужчину с пьедестала ваших мыслей о нем.