Как вернуть страсть в отношениях?

Эльвира 13.01.2011

Здравствуйте!!! Мы с моим молодым человеком живм вместе уже почти год. Но последнее время, все начало становиться пресным и серым.Мы начали ругаться часто, перестали заниматься любовью. Я чувствую, что отношения уже не те. Хотя год назад все было совсем по-другому.Что делать?? Как вести себя?? Как вепнуть чувства, желание и страсть???

Яковлева Александра Ивановна

Эльвира, вернуть прошлое, не просто, трудно - а не возможно!

А вот пойти ДАЛЬШЕ, к ещё более близким отношениям, вполне возможно!

Но здесь, необходимо желание и только совместное!

Вам стоит сесть напротив друг друга, и откровенно поговорить.

 А если он отказывается с Вами говорить, то стоит обратиться за очной консультацией к психологу, потому как по Вашей скудной информации, нельзя делать однозначные выводы о Вашей проблеме.

Удачи Вам

Эльвира, здравствуйте!

Полагаю, что с началом семейной жизни вы во многом разочаровались. Это происходит потому, что у нас изначально существует множество ожиданий и представлений по самым разным вопросам. Причем эти ожидания и представления есть как у вас, так и у вашего партнера. В этом причина ссор, отсутсвие интима является следствием обид.

Соответственно выход - меньше ожиданий, больше видения реальности. Плюс к этому древняя мудрость - все разногласия решать до захода солнца, почему? Чтобы не страдала интимная сфера жизни.

Как решать разногласия - другой вопрос, требующий конкретики. Информации в интернете на эту тему множество, в том числе на моем сайте:

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

Прочитайте статьи и книги, которые я рекомендую, это продвинет вас к счастью в семейной жизни.

Всего наилучшего, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Эльвира!

А пытались ли вы сами привнести живость и спонтанность в ваши отношения? Или ждете от него? Возможно, вам стоит начать, пробовать предлагать (и делать) что-то самой? Ванна со свечами? Вечерняя прогулка на набережную НКЦ или речного порта? Сходить на концерт или в театр?

Бывает, будни заедают и каждый день становится как "день сурка". В ваших силах привнести что-то новое. Для этого нужно чуть-чуть фантазии.

Безусловно, ваши отношения сейчас переходят на новый уровень и, как обычно, этому предшествуют как раз те (не самые приятные) состояния и процессы, что вы сейчас испытываете. Начните с себя, попытайтесь сами внести свежий глоток воздуха в ваши отношения. А дальше все будет зависеть от того, как он на эти ваши попытки отреагирует.

Берегите себя!

С уважением, Алия.